Dans la nuit (Color Covers)

Композитор: Moret Ernest
Инструменты: Piano
Тональность: D minor, A minor, E&
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлечение музыкой нередко бывает столь ярым, что человек будет по-другому смотреть на мир, погружаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Часто мы видим, как могут увлекаться своей музыкой исполнители, исполняющие джаз. Если джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, что человек элементарно пребывает в трансе. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком предаются своему сознанию, а подсознание мигом создает по истине великолепные мотивы. Естественно, не всякий джазмен сумеет отключать собственное сознание играя, и все же эти гениальные личности снова доказали, что за сила скрывается в банальных нотках музыкальных инструментов, лишь только эти звуки соединяются в волшебную композицию. По-настоящему, грандиозная сила…

А размышляли ли вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, например, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены людям богами, по той причине, что наш мозг не смог бы придумать такое. Хотя, современные исследователи уверены, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки начали отмечать, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или созвать коров. Видимо, при зарождении звуки музыки не ласкали уши. Первобытные имитировали крик птиц или зверей, а ритм был центральным моментом в первобытных композициях. Даже теперь у отдельным африканских народов барабаны являются главным музыкальным инструментом в их необычных мотивах. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, вероятно, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя: откуда взялись древние инструменты. Впрочем, чуток подумав, легко угадать, при каких обстоятельствах был придуман гитара или флейта. Например, давний предмет охоты, охотничий лук, стал прообразом арфы, первобытные дудки также являлись итогом отделки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим инструментом, скорее всего, можно назвать барабаны. Первые народы предпочитали ритмичные звуки, а для этого брали все, что издает звук. Инструменты менялись наряду с цивилизацией и постоянно совершенствовались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, сложно вообразить, однако на рассвете человечества ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

Музыка - лучшее открытие цивилизации, и это знают все. Однако, если слушать музыку громче нормы, то, как и всякие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые много раз пробовали изучать воздействие музыки, звучащей с большой громкостью на шофера. Интересно, что в результате выяснилось: ежели прослушивать какую-то музыку в машине чересчур громко, заметно понижается бдительность водителей. Очевидно, существует шанс что низкая быстрота реакции станет причиной фатальных исходов, например, автокатастрофы. На возможность управления транспортными средствами также может влиять еще то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает водитель. Вне зависимости от жанров, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное действие на водителя увеличивается.

Насчет того, какую роль может играть музыка для человека мы можем вести беседы сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, однако существуют еще такие композиции, что живы уже в течение нескольких столетий. Эти произведения придуманы реально гениальными мастерами, приятны не лишь для уха, учеными показано, что классика хорошо влияет на здоровье любого человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики даже стимулируют рост растений, а дикие звери, расслышав симфонию Прокофьева сразу стают смирными. Однако, до чего бы полезна ни казалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтоб она приносила радость ее почитателям.