April Is in My Mistress' Face (Complete Score)

Композитор: Morley Thomas
Инструменты: SATB voices or instruments
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к музыкальному миру время от времени может быть настолько сильной, что человек будет по-другому смотреть на действительность, окунаясь с головой в магический мир мелодий. Порой вы видите, как увлекаются игрой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень элементарно впадает в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, во время такого порыва, попросту предаются собственному сознанию, и оно моментально рождает по истине гениальнейшие композиции. Несомненно, не любой джазовый музыкант способен отключать свое сознание играя, и все же данные замечательные люди снова доказали, какая силища скрывается в банальных звуках музыкальных инструментов, после того, как они сплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, грандиозная силища…

Думали ли как-нибудь вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания говорят, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, по той причине, что простой человек не сумел бы сотворить эдакое. И все же, многие историки уверены, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или же созвать коров. Безусловно, в самом начале звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Первобытные пытались имитировать звуки зверей или птиц, а ритмичность являлась главнейшей в древних композициях. И в наши дни у отдельным африканских народов барабан является основным аккомпаниатором в необычных мотивах. Невозможно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, первобытная музыка в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Нужно отметить: музыкальные ритмы преследуют нас повсюду. В XIX веке даже был придуман искусственный язык музыки. Базой словообразования для этого языка служат конкретные звуки и их выборки, таким образом, все фразы можно было наиграть на рояле. После воплощения основных моментов, морфология дорабатывалась автором и учениками сорок лет. Общение на языке мелодий сулило оказаться довольно необычным зрелищем. Естественно, несмотря на его неординарность, музыкальный язык оказался очень тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не пробуют сделать что-либо сходное, тем паче, с момента появления, музыка ясна для всех, люди понимают музыку без всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - гениальное творение человека, бесспорен. И все же, если вы будете мелодия слышна громче требуемого, то, как и любые другие громкие звуки, это достаточно опасно. Мировые ученые уже много раз изучали воздействие музыки высокой громкости на шофера. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать какую-то музыку в машине, увеличив громкость до конца, довольно сильно понижается скорость реагирования водителей. Бесспорно, все это может стать первопричиной нежелательных последствий, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем также воздействует еще то, какой жанр музыки любит водитель. Независимо от стилей, если мелодия ритмичная, нежелательное воздействие на водителя увеличивается.

Часто мы не понимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков нередко побольше нюансов, нежели в наиболее умном повествовании, когда-либо написанном человеком. Поистине непонятным способом музыка умеет передавать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее каждый четко может вообразить в сознании именно то, что надеялся показать автор. Конечно же, по большей части такую особенность мы можем отнести исключительно к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наше время композиторы большей частью пишут произведения, которые смогут собрать денежек. В эпоху Возрождения, классические музыканты не помышляли о доходе, а попросту трансформировали в нотные символы свои раздумья. Только из-за этого классика живет и сейчас.