Canzonets, or Little Short Songs to Three Voyces (Cantus)

Композитор: Morley Thomas
Инструменты: 3 Voices
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлечение музыкой часто бывает таким ярым, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, погружаясь с головой в удивительный мир звуков. Порой мы видим, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, такое ощущение, что индивидуум элементарно впал в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазмены, во время данного порыва, попросту отдаются своему сознанию, а подсознание мигом рождает по истине гениальные мелодии. Безусловно, не всякий мастер джаза сумеет отключать собственное сознание играя, и все же эти гениальные люди опять доказывают, что за мощь скрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, когда ноты переплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, непоколебимая силища…

А размышляли ли вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, в частности, мифы говорят, что музыкальные инструменты презентованы нам свыше, по той причине, что обычный человек не смог бы придумать подобное чудо. Однако, различные ученые уверены, что музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, когда наши предки заметили, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо собрать стадо коров. Видимо, самая первая музыка была абсолютно не мелодичной. Древние люди пытались имитировать звуки животных или птиц, а центральным моментом в древних напевах являлся ритм. Даже теперь у отдельным народов нашей планеты ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом их традиционных мотивов. Трудно сказать наверняка, и все же, скорее всего, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Мы нередко задаемся вопросом: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, легко догадаться, каким образом придумали барабан или арфа. Скажем, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, выступает праправнуком струнных инструментов, первые флейты тоже были итогом обработки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, само собой, выступает барабан. Наши предшественники особенно любили ритмичную музыку, для чего применяли абсолютно все. Барабаны и флейты развивались наряду с людьми и регулярно усовершенствовались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, сложно вообразить, что на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено великое множество великолепных рассказов. В одной из легенд рассказано о спасении отважным трубачом крепости Краков. В соответствии с легендой, увидев атакующего врагов, охранник заиграл тревогу, но моментально в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, смелый поляк доиграл мелодию и упал. С того времени, краковский сторож, постоянно слышный повсюду, замирает на последних нотах, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Естественно, данный рассказ вовсе не единственный, стоит просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в самую страшную битву миллионные армии.

О том, какую роль может играть музыка для человека можно разговаривать долгое время. Музыка улучшает настроение людям в самых дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, однако имеются еще такие произведения, которые неизменны уже в течение многих столетий. Данные произведения написаны по-настоящему великими людьми, они приятны не лишь для слуха, исследователями показано: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие людей. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические произведения даже могут ускорить рост растения, а разъяренные звери, слыша симфонию Чайковского мигом успокаиваются. И все же, до какой степени бы полезна ни была какая-либо музычка, главное - чтоб она дарила удовлетворение собственным почитателям.