I am the Resurrection and the Life (Complete Score)

Композитор: Morley Thomas
Инструменты: voices
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает настолько безумной, что человек будет по-новому смотреть на действительность, погружаясь с головой в волшебный мир мелодий. Нередко вы замечаете, как могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Если они пускаются в импровизации, ощущаешь, будто человек попросту впадает в транс. Очевидно, реальные джазмены, во время такого творческого порыва, целиком отдаются своему сознанию, а оно сразу же рождает абсолютно уникальные мелодии. Конечно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключить свое сознание музицируя, но данные удивительные люди в очередной раз показывают, что за мощь скрыта в простых нотах фортепьяно, после того, как они переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, непоколебимая сила…

Задумывались ли вы, когда родилась первая музыка? Так, скажем, легенды говорят, что звуки музыки подарены человечеству богами, поскольку человек не додумался бы придумать аналогичное. Тем не менее, многие ученые считают, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки заметили, что определенная череда звуков может помочь грудничку засыпать, либо собрать коров. Наверняка, сперва музыкальные творения первых музыкантов были совсем не благозвучны. Древние старались подражать звукам животных или птиц, а главнейшей в стародавних композициях была ритмичность. Даже сейчас у отдельным африканских народов барабаны остаются основным инструментом в традиционных напевах. Трудно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы единицам.

Всех довольно часто беспокоит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Однако, немного поразмышляв, несложно понять, как придуманы гитара либо арфа. К примеру, охотничий лук, один из давних типов оружия, является праправнуком арфы, первобытные трубы были результатом обработки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, скорее всего, выступает ударный. Первобытные обожали музыку ритмичную, и для данной цели брали абсолютно все. Инструменты развивались наряду с человечеством и регулярно совершенствовались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно представить, ведь на заре человечества барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

О музыке рассказано много великолепных рассказов. Одна из былин о чудесном спасении города Краков храбрым трубачом. В соответствии с мифом, увидев недалеко врагов, сторож начал наигрывать сигнальную мелодию, однако моментально вражеская стрела попала ему в сердце. До того, как пасть, храбрый дозорный доиграл марш и свалился замертво. С того времени, краковский охранник, периодически звучащий в округе, прекращается на последнем звуке, как память об отважном караульном, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, этот рассказ далеко не один, нужно только вспомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионные войска.

Зачастую мы не можем понять смысл музыки. Хотя, в массе нотных символов нередко намного больше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему волшебным образом гениальная музыка способна творить различные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сумеет представить в сознании те мысли, что надеялся высказать композитор. Конечно же, в основном такая особенность могла быть отнесенной лишь к классике, поскольку здесь применяются все хитросплетения нот. Современная музыка на порядок проще. Сейчас композиторы по большей части создают мелодии, которые способны заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические музыканты не задумывались о выгоде, а просто превращали в звуки их размышления. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и сегодня.