Carpe Noctem, Op.17 (Piano)

Композитор: Morris Trevor M.
Инструменты: Piano, flute, viola, cello
Формат: PDF
Опус: Op.17
Загрузок: 22

Бесспорно, музыкальные композиции имеют неслабое действие на кого бы то ни стало. Неоднократные исследовательские программы ученых доказали: увлечение музыкой может лечить многие хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. В конце-концов естествоиспытатели предложили толкование действительно волшебным особенностям музыки. Выяснилось, человеческое сознание принимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые переплетения данных свойств способны некоторым путем влиять на человека. Стоит сказать: воздействию подвергнуты не только мы с вами, также животные и цветы. Вместе с тем, эффект музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтобы слушать, следует взвешенно.

Размышляли ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, для примера, древние египтяне говорят, будто музыка презентована людям богами, поскольку человек не сумел бы сотворить подобное. И все же, различные историки считают, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или же собрать стадо скота. Видимо, сперва музыкальные творения первобытных музыкантов были совершенно не милозвучны. Древние имитировали звуки птиц и животных, а главнейшим в древних напевах был ритм. Даже сегодня у отдельным племен Земли барабан является главным музыкальным инструментом их традиционных песен. Невозможно сказать точно, тем не менее, вероятно, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы единицам.

Всех довольно часто интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, маленько поразмыслив, нетрудно угадать, каким образом придуманы гитара или труба. Так, древнейший предмет охотника, охотничий лук, стал прародителем струнных инструментов, первые духовые инструменты были итогом модернизации рогов, кости, тростника. Древнейшим примером, естественно, является барабаны. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего брали первые попавшиеся средства. Флейты и барабаны менялись вместе с человеком и регулярно совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, трудно представить, и все же на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено немало известнейших рассказов. В одной из легенд рассказано о спасении города Краков храбрым дозорным. Согласно легенде, завидев наступающего завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, и моментально в его сердце попала стрела. Из последних сил, смелый поляк закончил играть тревожный сигнал и выпустил трубу. С того времени, охранник из Кракова, периодически раскатывающийся над городом, прерывается, не завершившись, как память о том самом часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно же, данный миф не один, стоит только припомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в любой бой миллионное войско.

О месте музыкальных произведений для каждого можно разговаривать сколько угодно. Музыка улучшает настроение человеку в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, однако существуют и мелодии, что живы уже на протяжении многих веков. Эти мелодии были придуманы действительно гениальнейшими мастерами, великолепны не исключительно для ушей, учеными доказано: классическая музыка хорошо действует на здоровье людей. Кроме того, возможно покажется чудесами, однако мелодии классики способствуют росту плодовитости всевозможных культур, а самые дикие львы при звуках творений Чайковского тут же успокаиваются. А вообще-то, насколько бы благотворна ни была та либо иная музычка, самое главное - чтоб она приносила удовольствие своим почитателям.