18 Exercises or Etudes for Flute (Complete Score)

Композитор: Berbiguier Tranquille
Инструменты: Flute
Формат: PDF
Загрузок: 47

Тяга к музыкальному миру нередко может быть такой сильной, что человек начинает иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в прекрасный мир мелодий. Часто приходится отмечать, насколько могут увлекаться игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, кажется, будто бы индивидуум банально впадает в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, во время этого порыва, целиком отдаются своему сознанию, а оно мигом рождает по истине уникальные мелодии. Конечно, не каждый музыкант способен выключить свое сознание во время игры, но данные удивительные личности снова показывают, что за силища скрывается в простых звуках трубы, когда ноты сплетаются в великолепную мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, например, легенды говорят, будто звуки музыки дарованы нам высшими силами, потому что человек не додумался бы придумать эдакое чудо. И все же, многие историки говорят, будто музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители стали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или созвать стадо овец. Скорее всего, сперва музыкальные произведения не ласкали слух. Первобытные старались подражать звукам птиц и животных, а ритмичность являлась центральной в первобытных композициях. Даже сегодня у множества племен Земли барабан считается основным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Сложно утверждать однозначно, и все же, вероятно, первая мелодия сейчас полюбилась бы не каждому.

Мы частенько задаем себе вопросы: как возникли первобытные инструменты. А вообще-то, немного подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо арфа. В частности, изогнутый лук, давний тип оружия, стал прародителем арфы, первобытные трубы также были итогом модернизации рогов животных, кости, тростника. Старейшим инструментом, скорее всего, является ударный. Наши предшественники обожали ритмичные мелодии, для чего брали абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человечеством и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, сложно поверить, что на заре человечества барабан могли заменить обыкновенные камни.

Люди знают музыку, как лучшее изобретение человека. Хотя, ежели музыка играет громче, чем надо, то, как и любые другие громкие шумы, это довольно опасно. Исследователи из всех государств великое множество раз анализировали действие музыки, которая играет с большой громкостью на водителя. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать любимую песню в авто, увеличив громкость до конца, заметно уменьшается бдительность водителей. Само собой, это может стать первопричиной фатальных итогов, скажем, столкновения. На возможность управлять машиной, кроме всего прочего, влияет еще и то, какой тип музыки слушает шофер. Какой бы ни был стиль, когда музыка агрессивная, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. И все же, в массе нотных символов порой побольше нюансов, чем в величайшем повествовании, когда-либо написанном человеком. Каким-то волшебным образом великая музыка умеет творить определенные образы, и во время прослушивания меломан совершенно точно может представлять в сознании именно то, что надеялся сказать композитор. Бесспорно, главным образом это свойство можно отнести исключительно к классической музыке, где применяются все сочетания нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. В наше время музыканты в основном делают такую музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В средние века, гениальные композиторы не задумывались о доходе, а попросту переводили в музыку свои собственные мысли. Только благодаря этому музыка классиков жива и в наше время.