3 Allegri di Bravura, Op.51 (Complete score of the First Allegro "La Forza" only)

Композитор: Moscheles Ignaz
Инструменты: Piano Solo (2 Hands)
Формат: PDF
Опус: Op.51
Загрузок: 6

Увлеченность музыкой часто бывает столь ярой, что человек начинает по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в магический мир нот. Часто приходится наблюдать, как поглощены своей музыкой исполнители джаза. Если они срываются в импровизации, такое впечатление, что музыкант элементарно впадает в транс. Действительно, профессиональные музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя собственному сознанию, и оно тут же создает совершенно великолепные композиции. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза может выключить свое подсознание играя, тем не менее данные гениальные люди опять доказали, какая сила скрывается в обыкновенных звуках трубы, когда они собираются в прекрасную музыку. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на людей, следует заметить, что разнообразные жанры оказывают совершенно разное влияние. Итак, максимально комфортной организму называют классическую музыку. Исследователи доказали, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично снимает перенапряжение. Абсолютно иначе воздействует, к примеру, хардкор.Этот жанр может вызывать ускорение сердечного ритма, агрессивность, а также сильную нервозность слушателей. Причем, воздействие звуков музыки совершенно не зависит от того момента, понравится ли определенный стиль слушателю, или он выступает приверженцем другого направления. По этой причине, в том числе и отчаянным приверженцам хардкора нужно поразмыслить по поводу своего здоровья и лимитировать прослушивание чересчур громко.

Нужно заметить, что везде музыка преследует каждого. Давным-давно был даже создан необычный язык музыки. Базой словообразования для данного языка служат различные звуки и их наборы, после этого, всякое слово и предложение было можно сыграть на пианино. Грамматика, была разработана основа, дорабатывалась создателем и сторонниками еще треть века. Общение на языке звуков должно бы оказаться чем-нибудь достаточно необычным. Между тем, невзирая на некую оригинальность, этот язык оказался очень тяжелым и скоро забылся. Сегодня особо не стараются сделать нечто сходное, к тому же, со времен зарождения, музыка ясна всем, люди поймут ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано много красивых сказаний. Одна из былин о защите Кракова отважнейшим хейналом. Согласно преданию, увидев атакующего завоевателей, дозорный заиграл тревогу, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл до конца марш и упал. С тех пор, краковский охранник, ежечасно звучащий над кварталами, прерывается на последнем звуке, как память о том самом часовом, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, этот рассказ не один, нужно просто-напросто отметить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

Насчет того, какое место занимает музыка в человеческой жизни люди могут говорить бесконечно. Музыка помогает жить меломанам в самых далеких странах Земли, под звуки музыки вершатся действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же есть и такие мелодии, что популярны уже в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры придуманы по-настоящему гениальными мастерами, приятны не только для слуха, учеными доказано: классика положительно действует на здоровье человека. Кроме того, вам покажется нереальным, но классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные тиры, слушая произведение Чайковского тут же перестают рычать. Между тем, насколько бы благотворна ни казалась какая-то музыка, самое важное - чтоб она приносила радость ее почитателям.