Nocturne, Op.71 (Complete score)

Композитор: Moscheles Ignaz
Инструменты: Piano Solo (2 Hands)
Формат: PDF
Опус: Opus 71
Загрузок: 17

Музыка, без сомнений, оказывает большое действие на слушателей. Многочисленные исследования ученых доказали: прослушивание музыки может излечить многие болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас исследователи предложили объяснения столь невообразимым характеристикам музыкальных этюдов. Вкратце, наш мозг анализирует частоту и ритм музыки, ну а определенные комбинации таких свойств могут особым путем воздействовать на организм. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не одни только человеческие особи, также представители фауны и флоры. Заметим, влияние мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать произведения для того, дабы слушать, нужно обдуманно.

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на нас, следует акцентировать внимание, что разноплановые стили способны оказывать абсолютно различное влияние. Так, наиболее комфортными человеку называют классические композиции. Исследователи отметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует давление, здорово развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Эта музыка может приводить к учащению сердечных сокращений, наплывам враждебности, а также повышенной нервозности людей. Причем, влияние музыки никак не зависит от того момента, понравится ли определенный стиль человеку, либо он выступает поклонником абсолютно иного течения. Так что, даже непреложным почитателям хардкора необходимо поразмыслить о здоровье и не слушать обожаемую музыку очень громко.

Нужно отметить, что везде музыка сопровождает каждого. В XIX столетии даже был придуман специальный нотный язык. Базу слогов для музыкального языка могли составлять различные нотные символы, а также их последовательности, затем, любое слово было возможно сыграть на фортепьяно. Когда была готова основа, морфология совершенствовалась составителем, а также учениками четверть века. Разговор на языке музыки сулил выглядеть очень оригинальным процессом. Само собой, невзирая на свою уникальность, этот язык оказался чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня особо не стремятся сделать нечто сходное, к тому же, музыка со своего возникновения ясна для всех, обыватели смогут понять ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано множество прекрасных былин. Есть миф о чудесном спасении отважнейшим хейналом польского Кракова. История рассказывает, что, увидев наступающего завоевателей, охранник начал трубить сигнал тревоги, но моментально стрела попала ему в сердце. На последнем дыхании, смелый дозорный закончил играть тревожный сигнал и погиб. С тех времен, краковский хейнал, постоянно звучащий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно же, этот рассказ не один, надо лишь припомнить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, безусловно - огромная сила, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нот порой побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном произведении, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то непостижимым способом гениальная музыка умеет передавать различные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сумеет рисовать для себя именно то, что мечтал высказать музыкант. Бесспорно, в основном такая особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, в которой используют все созвучия нот. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня авторы большей частью пишут такую музыку, которая способна заработать денежек. В Средневековье, великие музыканты не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в музыку их раздумья. Исключительно поэтому музыка классиков жива и в наше время.