15 Etudes de Virtuosité, Op.72 (No.4 in C major)

Композитор: Moszkowski Moritz
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.72
Загрузок: 11

Увлечение миром музыки время от времени может быть таким сильным, что музыкант будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в прекрасную вселенную мелодий. Иногда мы видим, до чего поглощены своей музыкой музыканты, играющие джаз. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, что человек элементарно впал в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту отдаются своему сознанию, а оно тут же рождает абсолютно великолепные композиции. Бесспорно, не каждый мастер джаза может выключить собственное сознание музицируя, однако эти гениальные личности опять доказали, что за сила сокрыта в обыкновенных нотах пианино, когда они соединяются в прекрасную мелодию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Дискутируя о действии звуков музыки на людей, необходимо акцентировать внимание, что разные направления способны оказывать абсолютно разное действие. Итак, наиболее комфортной для организма называют классическую музыку. Исследователи отметили, что классический жанр успокаивает, понижает давление, прекрасно прогоняет накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Такая музыка вызывает тахикардию, чрезмерную враждебность и сильную раздражительность слушателей. Кроме того, воздействие музыки абсолютно не зависит от того момента, понравится ли определенный жанр слушателю, или же он является поклонником не такого направления. Поэтому, в том числе и заядлым приверженцам металла необходимо подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Мы часто задаем себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Однако, чуть-чуть поразмыслив, просто угадать, как был придуман гитара либо труба. Так, древнейший предмет охотника, охотничий лук, считается прообразом струнных инструментов, первобытные флейты были итогом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, наверняка, выступает барабаны. Доисторические народы особенно любили ритмичные мелодии, для чего брали что придется. Флейты и барабаны развивались наряду с цивилизацией и регулярно улучшались. В настоящее время, взирая на современный барабан, сложно поверить, что на заре человечества барабаны заменяли банальные камни.

О музыке рассказано немало красивых мифов. Существует сказание о защите Кракова в Польше отважнейшим героем. Легенда говорит, что, заприметив наступающего врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, и моментально в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, смелый часовой доиграл до конца тревогу и лишь тогда выпустил инструмент. С тех времен, краковский сторож, постоянно раскатывающийся над городом, обрывается в конце, как дань памяти о смелом дозорном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данный рассказ вовсе не один, надо просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем музыку. Хотя, в нескольких сотнях нотных знаков порой намного больше смысловой нагрузки, чем в самом изысканном романе, когда-то написанном человеком. По-настоящему непонятным образом мелодия способна передавать определенные образы, и вслушиваясь в нее человек реалистично сумеет рисовать себе то, что надеялся показать музыкант. Естественно, главным образом эта фишка могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, ведь там использованы все переплетения нот. Современная музыка на порядок примитивнее. В наши дни авторы большей частью создают музыку, которая способна собрать денег. В эпоху Возрождения, великие музыканты не задумывались о наживе, а просто превращали в звуки собственные размышления. Именно поэтому классическая музыка живет и теперь.