15 Etudes de Virtuosité, Op.72 (No.7 in E-flat major)

Композитор: Moszkowski Moritz
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.72
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром нередко бывает настолько безумным, что музыкант начинает по-другому воспринимать действительность, погружаясь с головой в магическую вселенную мелодий. Нередко вы замечаете, насколько увлекаются игрой джазмены. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, такое впечатление, будто музыкант банально пребывает в трансе. Вообще-то, настоящие джазмены, импровизируя, целиком отдают себя собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует по истине гениальные мотивы. Естественно, редкий джазовый музыкант может отключать собственное сознание играя, тем не менее эти замечательные личности опять доказали, какая мощь сокрыта в нескольких звуках пианино, после того, как ноты соединяются в великолепную музыку. Что и говорить, несокрушимая сила…

А размышляли ли вы, когда родились звуки музыки? Так, скажем, сказания заверяют, будто звуки музыки презентованы нам свыше, потому что обычный человек не смог бы придумать эдакое чудо. Однако, многие историки уверены, будто первая музыка возникла еще в первобытном обществе, когда наши предки увидели, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, или собрать коров. Наверняка, при рождении музыка была совершенно не мелодичной. Древние подражали голосам зверей либо птиц, а главным в стародавних напевах являлся ритм. И теперь у отдельным африканских племен барабаны остаются главным инструментом для их необычных песен. Невозможно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, самая первая мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Стоит отметить, что музыкальные ритмы преследуют нас всегда и везде. В средних веках даже разработали специальный звуковой язык. Основой слов для этого языка должны были служить различные аккорды и их наборы, таким образом, любые предложения любой мог проиграть на фортепьяно. Когда были разработаны основания, грамматика совершенствовалась разработчиком и адептами еще четверть века. Общение на музыкальном языке обещало оказаться довольно необычным процессом. Ясное дело, невзирая на некую оригинальность, этот язык был ужасно трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня более не пробуют сделать нечто похожее, к тому же, со своего возникновения, музыка прозрачна всем, и все поймут музыку без всяких толкователей.

По поводу музыки ходит очень много великолепных рассказов. Один из рассказов о чудесном спасении отважным героем Кракова в Польше. История рассказывает, что, завидев наступающего врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, и сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный трубач доиграл до конца марш и погиб. С тех пор, краковский хейнал, постоянно летящий над городом, обрывается в конце, как дань памяти о смелом хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, данный миф далеко не единственный, надо только отметить музыкантов с барабанами, ведущих армии в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую силу, однако, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в любое сражение многомиллионные армии.

Насчет важности музыки в жизни человека люди могут дискутировать бесконечно. Музыка помогает жить меломанам в самых дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Год от года музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, и все же существуют и композиции, что неизменны уже в течение нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры созданы по-настоящему величайшими композиторами, приятны не только для уха, давным-давно показано: классика положительно влияет на самочувствие каждого человека. К тому же, возможно будет казаться чудесами, но классические мелодии способствуют повышению урожая различных культур, а дикие звери, расслышав произведение Моцарта тут же стают смирными. Тем не менее, до какой степени бы полезна ни была та либо иная мелодия, главное - дабы она дарила удовлетворение своим почитателям.