Piano Concerto, Op.59 (I. Moderato)

Композитор: Moszkowski Moritz
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani, percussion + harp, strings
Формат: PDF
Опус: Op. 59
Загрузок: 10

Музыка, без сомнений, оказывает ощутимый эффект на слушателя. Популярные опыты ученых доказали: прослушивание музыки может излечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели предложили объяснение столь неземным особенностям музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание принимает частоту и ритмичность произведения, ну а некоторые комбинации таких показателей могут особым путем действовать на человека. Надо добавить: влиянию подвергнуты не одни люди, также звери и цветы. Стоит заметить, влияние музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, скажем, мифы заверяют, что музыка подарена нам богами, потому что человеческий разум не додумался бы сотворить такое. Однако, многие исследователи считают, будто музыка родилась аж в первобытном обществе, лишь только наши прародители увидели, что определенная череда звуков может помочь ребенку засыпать, или собрать скотину. Безусловно, первая музыка не ласкала ухо. Древние пытались подражать крикам птиц или животных, а центральным моментом в стародавних мелодиях был ритм. И в наши дни у множества народностей Земли барабан является главным инструментом в национальных мотивах. Невозможно говорить однозначно, но, вероятно, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Следует заметить: везде музыка преследует каждого. В средних веках был даже создан необычный звуковой язык. Основой словообразования для музыкального языка могут служить различные аккорды и их подборки, таким образом, все фразы было возможно наиграть на пианино. После воплощения основных моментов, грамматика совершенствовалась разработчиком, а также адептами еще сорок лет. Беседа на мелодичном языке обещала являться довольно необычным зрелищем. Естественно, невзирая на несомненную неординарность, данный язык оказался ужасно сложным и скоро забылся. Сегодня особо не стараются выдумать что-то сходное, тем более, что музыка со времен зарождения ясна всем, и все понимают музыку без всяких переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - лучшее изобретение человека. Однако, ежели музыка звучит чрезмерно громко, как и любые громкие звуки, это будет иметь негативные последствия. Мировые ученые много раз пробовали изучать действие громкой музыки на шофера. С помощью исследований было установлено следующее: ежели прослушивать какую-нибудь музыку в авто чересчур громко, довольно сильно снижается быстрота реакции шофера. Конечно же, все это может приводить к негативным итогам, например, к аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, воздействует еще и то обстоятельство, какого направления музыку любит шофер. Какой бы ни оказался жанр, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, нежелательное воздействие на водителя усугубляется.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. И все же, в совокупности нотных символов иногда побольше смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-то созданном людьми. Каким-то непостижимым путем гениальная музыка способна показывать определенные сцены, и прослушивая ее, каждый четко сможет представлять себе то, что надеялся показать автор. Естественно, большей частью такая особенность могла бы быть отнесена только к классической музыке, так как там используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты большей частью пишут композиции, которые смогут собрать денежек. В былые времена, гениальные композиторы не думали о деньгах, а попросту превращали в ноты собственные размышления. Только из-за этого классическая музыка жива и в наше время.