Die Schule der Tonleitern, Akkorde und Verzierungen, Op.88 (Complete Score)

Композитор: Berens Hermann
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.88
Загрузок: 23

Увлеченность миром музыки нередко может быть столь безумной, что человек начинает по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в удивительную бездну мелодий. Порой приходится видеть, до какой степени могут увлекаться их игрой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что музыкант попросту пребывает в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазмены, в порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, а оно моментально рождает абсолютно великолепные композиции. Естественно, редкий джазовый музыкант сумеет отключить собственное подсознание на сцене, но данные удивительные люди снова доказали, что за сила сокрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, как только они соединяются в волшебную мелодию. Что и говорить, огромная мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же появилась первая музыка? Так, для примера, сказания говорят, что музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, так как наш разум не смог бы сотворить подобное. Хотя, различные археологи говорят, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки заметили, что определенная череда нот может помочь грудничку заснуть, или собрать скотину. Безусловно, первая музыка была не особо благозвучной. Первобытные старались подражать голосам птиц либо животных, а ритм являлся главным в стародавних мелодиях. Даже в наши дни у множества народностей нашей планеты барабан считается центральным инструментом для их традиционных песен. Трудно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо отметить, что музыка сопровождает людей повсюду. Давным-давно придумали даже специальный музыкальный язык. Основой слов для музыкального языка служат различные звуки, а также их выборки, после этого, любое слово было возможно наиграть на рояле. Морфология, после создания основных моментов, оттачивалась разработчиком, а также сторонниками еще четверть столетия. Общение на языке мелодий обещало быть чем-нибудь очень неординарным. Конечно, несмотря на несомненную оригинальность, этот язык оказался очень тяжелым и вскоре позабылся. В наше время больше не стремятся придумать что-либо подобное, к тому же, со своего появления, музыка ясна всем, люди понимают ее без всяких переводчиков.

О музыке сложено много прекрасных былин. Одна из былин о защите бесстрашным хейналом крепости Краков. Сказание повествует, что, завидев атакующего завоевателей, дозорный заиграл сигнал тревоги, но сразу в грудь ему попала стрела. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл сигнал и погиб. С той поры, охранник из Кракова, постоянно летящий в округе, обрывается в конце, как память об отважном часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Бесспорно, эта легенда не единственная, надо лишь припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, а, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в любое сражение многомиллионные армии.

По поводу роли музыкальных шедевров в человеческой жизни можно беседовать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых отдаленных уголках мира, под звучание музыки свершаются по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка перерождается, находясь в тренде, правда есть также произведения, которые живут в течение многих столетий. Эти музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальными композиторами, милозвучны не исключительно для ушей, давным-давно доказано: классика благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме этого, возможно будет казаться невероятным, тем не менее классические произведения даже рост различной растительности ускоряют, а разъяренные звери, слушая произведение Бетховена тут же стают спокойными. Впрочем, до чего бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтоб она приносила радость собственным слушателям.