10 Small Pieces, Op.77 (No.6 - Tarentelle)

Композитор: Moszkowski Moritz
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.77
Загрузок: 54

Музыка, несомненно, имеет ощутимый эффект на кого бы то ни было. Неоднократные исследовательские программы ученых доказывают: прослушивание музыки даже может исцелять многие заболевания, снимать стресс и поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил исследования предложили объяснение таким волшебным особенностям классической музыки. Вкратце, мозг человека анализирует частотные характеристики произведения, ну а некоторые сочетания данных характеристик определенным образом действуют на самочувствие. Следует заметить, что влиянию подвергаются не только мы с вами, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на людей, нужно сказать, что различные стили способны оказывать кардинально разное действие. Вообще, наиболее полезной человеку считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный стиль может вызвать тахикардию, необоснованную агрессию и повышенную нервозность людей. А также, влияние музыкальных звуков абсолютно не будет зависеть, нравится ли определенный жанр человеку, или же он считает себя приверженцем иного течения. Посему, в том числе и отчаянным почитателям тяжелого рока нужно думать насчет своего здоровья и лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Следует заметить: повсюду музыка сопровождает нас. В средних веках даже придумали искусственный звуковой язык. Базу слогов для такого языка могли включать отдельные звуки, а также их выборки, после этого, любое слово и предложение можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. После того, как была готова основа, морфология совершенствовалась создателем, а также последователями еще треть века. Болтовня на звуковом языке должна бы быть чем-то достаточно неординарным. Конечно, несмотря на несомненную неординарность, музыкальный язык был очень тяжелым и вскорости позабылся. Сейчас более не пробуют создать что-то похожее, тем паче, со своего зарождения, музыка ясна для всех, люди поймут ее безо всяких толкователей.

По поводу музыки рассказано великое множество красивых рассказов. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении смелым часовым польского Кракова. Согласно истории, увидев наступающего завоевателей, охранник стал трубить тревогу, но сразу же его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. С тех времен, краковский часовой, ежечасно звучащий над городом, обрывается, не завершившись, в память об отважном дозорном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, этот миф далеко не один, надо просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, несомненно - великая сила, но, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в страшную битву миллионные войска.

Мы нередко не можем понять смысл музыки. И все же, в нескольких сотнях нот иногда порядком больше нюансов, нежели в величайшем романе, в какое-либо время созданном людьми. Поистине магическим путем гениальная музыка умеет показывать различные образы, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сумеет представлять себе то, что попробовал сказать композитор. Конечно же, большей частью такая особенность могла бы быть отнесенной только к классике, в которой использованы все сочетания нот. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас музыканты большей частью делают произведения, которые могут собрать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие авторы не задумывались о деньгах, а попросту превращали в ноты свои размышления. Только поэтому музыка классиков жива и сегодня.