21 Hungarian Dances (Hungarian Dance No.19 in B minor)

Композитор: Moszkowski Moritz
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 8

Звуки музыки, без сомнений, оказывают заметный эффект на людей. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказывают: увлечение музыкой может излечивать многие заболевания, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели предложили объяснение таким неземным особенностям музыкального искусства. Оказалось, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии, а определенные комбинации этих показателей способны некоторым путем воздействовать на самочувствие. Следует сказать, что влиянию подвержены не исключительно человеческие существа, также животные и цветы. Кроме того, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Дискутируя о действии музыкальных композиций на нас, следует отметить, что разнообразные стили оказывают совершенно различное воздействие. Итак, самой комфортными человеку называют творения классического жанра. Ученые доказали, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично снимает стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Этот жанр может вызвать учащение сердечных сокращений, проявления агрессии, особую вспыльчивость человека. А еще, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависит, нравится ли определенный жанр слушателю, либо он является приверженцем абсолютно иного жанра. Поэтому, и ярым приверженцам хардкора следует порассуждать по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Человека часто интересуют вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. А между тем, немного поразмышляв, легко угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан и флейта. Так, обыкновенный лук, давнейший тип оружия, считается прародителем струнных инструментов, первые флейты были итогом модернизации рогов, кости, тростника. Древнейшим инструментом, само собой, можно называть ударный. Первобытные обожали музыку ритмичную, для чего применяли что попадется. Все эти инструменты эволюционировали наравне с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, ведь на заре человечества барабаны с успехом заменили обычные камни.

О силе музыки ходит множество известнейших мифов. Существует миф о спасении Кракова в Польше храбрым дозорным. Сказание рассказывает, что, заприметив наступающего завоевателей, сторож стал играть сигнал тревоги, и сразу в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой закончил играть мелодию и выпустил трубу. С той поры, хейнал из Кракова, периодически слышный повсюду, обрывается на последних звуках, как память о том самом дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, эта легенда не одна, надо лишь припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не понимаем язык музыки. И все же, в хитросплетениях нот порой поболее нюансов, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то магическим путем гениальная музыка может передавать всевозможные сцены, и во время прослушивания каждый четко может вообразить в уме то, что попробовал высказать автор. Конечно же, большей частью эту особенность можно относить только к классической музыке, где применяются все созвучия нотных символов. Современная музыка на порядок проще. Сейчас композиторы по большей части пишут музыку, которая способна собрать денежек. В Средневековье, гениальные композиторы не думали о доходе, а просто переводили в звуки собственные размышления. Именно из-за этого классика живет и сегодня.