21 Hungarian Dances (No.2 in D minor, Violin / Piano score)

Композитор: Moszkowski Moritz
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 10

Музыка, безусловно, оказывает немалое воздействие на людей. Неоднократные исследовательские программы ученых продемонстрировали: музыка даже может излечивать многие заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то те, кто проводил опыты дают объяснения по-настоящему невообразимым особенностям классической музыки. Оказалось, наше подсознание воспринимает частоту и ритм произведения, а некоторые сочетания этих показателей могут особым образом повлиять на человека. Надо заметить: влиянию подвергнуты не только человеческие существа, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Говоря о действии музыкальных мелодий на людей, следует заметить, что разнообразные жанры оказывают кардинально отличное воздействие. Вообще, максимально полезной человеку считают классическую музыку. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка успокаивает, понижает артериальное давление, здорово развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Такая музыка может привести к повышению давления, чрезмерной агрессии, а также особой вспыльчивости человека. Причем, воздействие какой-то мелодии никак не зависимо от того момента, понравится ли конкретный стиль слушателю, или он выступает приверженцем другого направления. Так что, и заядлым поклонникам тяжелого металла необходимо подумать о здоровье и ограничить прослушивание очень громко.

Нас частенько беспокоят вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. Однако, немного подумав, несложно угадать, при каких обстоятельствах был придуман гитара и флейта. Например, давний вид оружия, охотничий лук, выступает праправнуком арфы, первобытные дудки были результатами отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Самым древним инструментом, без сомнения, можно называть ударный. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, для чего использовали любые подручные предметы. Инструменты жили наряду с цивилизацией и все время совершенствовались. В сегодняшнее время, рассматривая современный барабан, трудно вообразить, и все же на заре человечества ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

О силе музыки ходит много известнейших мифов. Существует сказание о спасении города Краков смелым трубачом. В соответствии с историей, заметив недалеко врагов, трубач заиграл тревогу, но сразу стрела попала ему в сердце. До того, как пасть, отважный часовой доиграл до конца марш и уронил трубу. С того времени, краковский хейнал, ежедневно летящий в округе, прекращается, не окончившись, в память об отважном часовом, спасшем город от враждебных монголов. Конечно же, данный рассказ далеко не один, надо просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в любое сражение миллионные войска.

О месте музыки в человеческой жизни можно вести беседы бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, хотя имеются и произведения, которые живы уже на протяжении многих столетий. Все те мелодии написаны действительно великими композиторами, приятны не исключительно для уха, давно доказано, что классическая музыка хорошо действует на здоровье каждого человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, тем не менее классические мелодии способствуют росту урожайности растений, а дикие животные при звуках симфоний Бетховена тут же перестают рычать. И все же, как бы полезна ни была какая-то мелодия, главное - чтобы эта музыка дарила радость своим слушателям.