21 Hungarian Dances (No.2 in D minor, Violin part)

Композитор: Moszkowski Moritz
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 5

Звучание музыки, само собой, имеет заметный эффект на нас. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказывают, что увлечение музыкой может излечить некоторые заболевания, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец ученые предлагают объяснение действительно магическим характеристикам музыки. Вкратце, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии, ну а некоторые комбинации данных характеристик определенным образом влияют на организм. Следует отметить, что воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, также животные и цветы. Заметим, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, нужно осмотрительно.

Беседуя о действии музыкальных композиций на каждого из нас, следует сказать, что разноплановые стили могут оказать совершенно различное воздействие. Итак, самой комфортными организму считают классические композиции. Ученые заметили, что классическая музыка помогает расслабиться, лечит гипертензию, отлично прогоняет стрессовые состояния. Совершенно иначе может действовать, например, хардкор.Этот жанр может вызвать тахикардию, агрессивность и повышенную раздражительность слушателя. А еще, влияние звуков музыки совершенно не зависит, понравится ли данный жанр человеку, либо же он выступает почитателем абсолютно другого жанра. Поэтому, даже отчаянным поклонникам хардкора необходимо думать насчет здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Мы довольно часто спрашиваем себя о происхождении различных инструментов. А вообще-то, маленько поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан и флейта. Так, обыкновенный лук, давнейший предмет охоты, является прообразом струнного инструмента, первые флейты тоже являлись результатом обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Наиболее древним примером, конечно же, можно назвать барабаны. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, и для этих целей брали что угодно. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с человечеством и перманентно модернизировались. Сейчас, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто поверить, ведь на заре цивилизации барабаны с успехом заменили банальные камни.

С музыкой связано множество красивых сказаний. Одна из легенд о чудесном спасении бесстрашным героем города Краков в Польше. В соответствии с преданием, заприметив атакующего врагов, сторож пустился трубить тревогу, но сразу сердце его поразила вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда упал. После того, дозорный из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Естественно, данная легенда вовсе не одна, нужно только припомнить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, конечно же - нереальная сила, а, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека люди могут дискутировать долго. Музыка помогает жить людям в наиболее отдаленных странах мира, под музыку свершаются реально великие дела. Регулярно музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, правда есть и такие мелодии, что неизменны в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры были написаны действительно гениальнейшими мастерами, они милозвучны не только для ушей, давным-давно показано: классика благотворно воздействует на самочувствие людей. Кроме этого, кому-то будет казаться чудом, но классические мелодии даже рост растений ускоряют, а разъяренные звери, слушая творение Прокофьева быстро становятся смирными. Однако, до какой степени бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, важнее - чтобы она приносила удовлетворение своим поклонникам.