21 Hungarian Dances (No.5 in F♯ minor, Violin / Piano score)

Композитор: Moszkowski Moritz
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 6

Увлеченность миром музыки часто может быть такой ярой, что индивидуум будет по-новому воспринимать действительность, окунаясь с головой в волшебную вселенную мелодий. Иногда вы отмечаете, до чего поглощены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, что этот парень элементарно впал в транс. Действительно, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, а оно моментально генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Несомненно, не всякий музыкант способен отключать свое сознание во время игры, однако данные замечательные личности опять доказали, какая силища сокрыта в нескольких звуках фортепьяно, как только они переплетаются в великолепную мелодию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Размышляли ли вы, в какое время возникла музыка? Так, например, сказания заверяют, что звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, так как наш мозг не смог бы придумать такое. Однако, различные историки уверены, что первая музыка появилась аж в каменном веке, после того, как люди стали замечать, что отдельная последовательность нот помогает детям уснуть, или созвать стадо скота. Видимо, сперва музыкальные композиции были абсолютно не милозвучны. Древние подражали голосам птиц и зверей, а главнейшей в стародавних мелодиях была ритмичность. И сегодня у отдельным африканских племен барабан считается центральным инструментом в необычных мелодиях. Невозможно говорить точно, и все же, скорее всего, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы частенько задаем себе вопросы о происхождении различных инструментов. А вообще-то, немного поразмыслив, нетрудно догадаться, каким образом был придуман барабан или труба. В частности, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, считается прародителем струнных инструментов, первобытные флейты были итогом модернизации рогов, костей, бамбука. Наиболее древним примером, несомненно, выступает ударные. Первобытные сильно любили музыку ритмичную, для чего брали все, что звучит. Флейты и скрипки менялись вместе с человечеством и все время усовершенствовались. Теперь, разглядывая современные ударные установки, трудно представить, что на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

Музыка - гениальное изобретение человека, об этом знают все. Хотя, если музыка играет громче, чем необходимо, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Исследователи со всего мира не один раз пробовали анализировать действие повышения громкости музыки на шофера. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать какую-то мелодию в машине, повысив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно снижается бдительность водителя. Конечно, все это может приводить к нежелательным исходам, в частности, к автокатастрофе. На способность управлять транспортными средствами, кроме этого, влияет еще то, какую музыку предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни был, если композиция агрессивная, нежелательное действие на водителя усугубляется.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. Однако, в хитросплетениях нот порой побольше тонкостей, нежели в самом умном романе, когда-либо созданном писателями. Каким-то волшебным способом гениальная музыка способна лепить различные сцены, и во время прослушивания человек четко сможет представлять в сознании те мысли, что попробовал высказать автор. Бесспорно, в основном данная особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, в которой применяются все созвучия нотных символов. Современная музыка намного проще. В наши дни авторы главным образом делают музыку, которая может подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не думали о наживе, а просто переводили в звуки собственные раздумья. Только благодаря этому классика живет и в наше время.