21 Hungarian Dances (Hungarian Dance No. 5)

Композитор: Moszkowski Moritz
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 15

Музыкальные композиции, несомненно, оказывают громадное воздействие на слушателя. Многочисленные опыты специалистов доказали: прослушивание музыки также может лечить некоторые хвори, нивелировать стресс и навевать приятные моменты. Сегодня исследователи дают толкование по-настоящему волшебным нюансам классической музыки. Выясняется, наш мозг воспринимает частотные характеристики музыки, а отдельные сочетания этих свойств способны определенным путем влиять на организм. Стоит заметить: воздействию подвергаются не одни только мы с вами, но также животные и деревья. Заметим, эффект мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

А думали ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы нам богами, поскольку человек не сумел бы придумать такое чудо. Тем не менее, различные историки считают, будто музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, лишь только наши предки заметили, что некоторая череда нот может помочь ребенку заснуть, либо собрать овец. Наверняка, сперва звуки музыки были совершенно не милозвучны. Древние старались подражать голосам птиц либо животных, а главным в первобытных композициях являлся ритм. Даже сегодня у отдельным народностей нашей планеты барабан является основным музыкальным инструментом в традиционных песнях. Сложно говорить однозначно, однако, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя о появлении разнообразных инструментов. А между тем, немного поразмыслив, просто догадаться, каким образом придуман барабан или арфа. В частности, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, является праправнуком струнного инструмента, первые флейты также были результатом отделки рога, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, конечно же, является ударный. Первобытные народы ужасно любили ритмичные мелодии, и для этих целей применяли первые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты жили вместе с цивилизацией и регулярно модернизировались. Сегодня, глядя на современный барабан, непросто поверить, однако на рассвете человечества ударную установку могли заменить обычные камни.

О силе музыки ходит великое множество известнейших легенд. Одна из легенд о защите бесстрашным дозорным Кракова в Польше. Миф рассказывает, что, заметив атакующего врагов, трубач заиграл сигнальную мелодию, и моментально в грудь ему попала стрела. До того, как упасть, отважный дозорный доиграл до конца тревогу и уронил трубу. После того, хейнал из Кракова, ежечасно летящий над кварталами, обрывается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, эта легенда далеко не единственная, нужно только отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно - огромная сила, а, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в любой бой миллионные армии.

О роли музыкальных шедевров для человека люди могут вести беседы сколько угодно. Популярная мелодия улучшает настрой меломанам в наиболее отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, однако есть и произведения, что живы на протяжении многих столетий. Эти мелодии были созданы реально гениальными мастерами, они приятны не только для слуха, давно показано: классика положительно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, может показаться чудом, вместе с тем классические мелодии способствуют повышению урожайности всевозможных растений, а дикие тиры при звуках произведений Чайковского сразу перестают рычать. Несмотря на это, как бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, главное - чтоб она приносила удовлетворение ее поклонникам.