Violin Sonata No.7, Op.30 No.2 (Complete Score)

Композитор: Moszkowski Moritz
Инструменты: 1 violin, 1 piano
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.30 No.2
Загрузок: 8

Тяга к миру музыки частенько бывает такой ярой, что человек будет иначе воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в магический мир мелодий. Иногда вы наблюдаете, до чего могут увлекаться игрой исполнители, исполняющие джаз. Если они пускаются импровизировать, такое ощущение, будто бы музыкант просто пребывает в трансе. Действительно, настоящие музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются своему подсознанию, а оно тут же рождает абсолютно уникальные мелодии. Естественно, редкий музыкант сможет отключать свое сознание на сцене, и все же эти гениальные люди снова доказали, что за силища скрывается в обычных звуках трубы, как только ноты сплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, огромная сила…

Думали ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания заверяют, будто музыка дарована нам богами, потому что сам человек не сумел бы сотворить подобное. Хотя, различные историки говорят, будто музыка родилась еще в первобытном обществе, когда первые люди увидели, что определенная последовательность нот помогает ребенку заснуть, либо созвать коров. Видимо, сперва музыка не ласкала уши. Первые люди подражали звукам птиц и животных, а главным в древних композициях был ритм. И сейчас у отдельным африканских народов ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Сложно говорить однозначно, тем не менее, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Мы часто задаем сами себе вопросы о происхождении различных инструментов. Между тем, маленько поразмыслив, несложно угадать, как был придуман барабан либо флейта. Например, изогнутый лук, давний вид оружия, выступает прародителем струнного инструмента, первобытные трубы были итогом обработки рогов животных, кости, тростника. Старейшим инструментом, наверняка, является барабан. Первобытные обожали ритм, а для этого могли использовать все, что издает звук. Музыкальные инструменты менялись вместе с человеком и перманентно модернизировались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся творение человечества, об этом знают все. Тем не менее, ежели мелодия слышна на большой громкости, как и всякий громкий звук, к добру это не приведет. Мировые ученые много раз изучали воздействие музыки, звучащей на большой громкости на водителя. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-то песенку в машине, повысив уровень громкости до предела, довольно сильно снижается бдительность водителей. Конечно, существует шанс что низкая скорость реакции станет первопричиной печальных итогов, скажем, ДТП. На возможность управлять автомобилем также может влиять и то обстоятельство, музыку какого жанра слушает шофер. Вне зависимости от жанра, когда композиция ритмичная, негативное воздействие на водителя увеличивается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в человеческой жизни мы можем говорить долгое время. Популярная мелодия помогает жить человеку в самых отдаленных странах мира, под музыку вершатся действительно серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, и все же есть еще произведения, что неизменны в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры придуманы по-настоящему величайшими мастерами, они великолепны не только для уха, исследователями приведены исследования: классика благотворно воздействует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, но мелодии классики даже рост растений ускоряют, а разъяренные животные, слыша симфонию Бетховена быстро стают смирными. Впрочем, как бы хороша ни казалась та или иная мелодия, важнее - чтобы эта музыка дарила удовлетворение своим поклонникам.