3 Valses Romantiques (Segment 2)

Композитор: Mottl Felix
Инструменты: 2 pianos
Формат: PDF
Загрузок: 5

Звуки музыки, безусловно, оказывают сильное воздействие на нас. Многочисленные исследования ученых показывают: мелодия также может излечить многочисленные хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сейчас служители науки предложили объяснение столь волшебным характеристикам музыки. Оказалось, определенный отдел мозга принимает ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а отдельные сочетания данных свойств некоторым путем действуют на организм. Нужно отметить, что воздействию подвергаются не одни человеческие существа, также животные и деревья. Заметим, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

Дискутируя о действии звуков музыки на человека, нужно сказать, что разнообразные направления способны оказывать кардинально отличное влияние. Так, наиболее приятными организму называют творения классического жанра. Исследователи заметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует давление, прекрасно снимает напряжение. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Этот жанр может приводить к повышению давления, необоснованной враждебности, а также повышенной раздражительности слушателя. А еще, воздействие звуков музыки совершенно не будет зависеть, нравится ли конкретный жанр человеку, либо он является почитателем другого течения. Посему, в том числе и непреложным почитателям металла следует поразмыслить насчет здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Следует заметить, что повсеместно музыкальные ритмы сопровождают каждого. В средних веках даже разработали особый язык музыки. Базу словообразования для этого языка составляли конкретные ноты и их наборы, таким образом, любые слова и предложения было можно наиграть на пианино. Грамматика, когда уже была создана основа, дорабатывалась филологом, а также сторонниками четверть века. Диалог на звуковом языке сулил быть очень необычным зрелищем. Естественно, невзирая на некую уникальность, данный язык показался пользователям ужасно тяжелым и вскорости был забыт. Сейчас особо не пробуют выдумать нечто похожее, тем более, со времен возникновения, музыка прозрачна всем, все поймут музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано немало известнейших былин. Одна из былин о чудесном спасении города Краков отважным хейналом. Согласно истории, завидев атакующего врага, дозорный пустился подавать сигнал тревоги, но моментально сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл до конца тревогу и лишь тогда остановился. С той поры, часовой из Кракова, ежедневно звучащий над кварталами, прерывается на последнем звуке, как память о том самом хейнале, который спас Краков от враждебных монголов. Естественно, эта легенда далеко не единственная, надо просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не можем понять музыкальный язык. Однако, в хитросплетениях нот порой побольше смысловой нагрузки, нежели в наиболее умном повествовании, в какое-либо время созданном людьми. Поистине волшебным способом мелодия умеет передавать определенные сцены, и вслушиваясь в нее человек реалистично может вообразить в уме то, что надеялся сказать композитор. Бесспорно, по большей части эта особенность могла бы относиться только к классике, в которой использованы все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня композиторы в основном создают музыку, которая может подзаработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие композиторы не помышляли о выгоде, а просто переводили в звуки собственные раздумья. Исключительно благодаря этому классика живет и в наше время.