Je pense à toi (Cello Part)

Композитор: Abt Franz
Инструменты: Voice, Cello (or Violin) and Piano
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлечение миром музыки часто бывает таким безумным, что индивидуум будет иначе воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в прекрасный мир нот. Иногда мы отмечаем, до чего увлекаются их игрой исполнители джаза. Когда они срываются в импровизации, посещает такое чувство, будто человек банально находится в трансе. В самом деле, профессиональные музыканты, в порыве, целиком предаются своему подсознанию, и оно сразу же создает совершенно гениальные мотивы. Конечно, не каждый джазмен сможет выключить собственное подсознание на сцене, тем не менее эти замечательные люди снова показывают, какая сила скрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, как только ноты собираются в прекрасную музыку. По-настоящему, огромная сила…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на человека, следует заметить, что различные направления способны оказать абсолютно разное воздействие. Так, наиболее приятной организму называют классическую музыку. Исследователи доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, прекрасно снимает усталость. Совершенно по-другому воздействует, скажем, металл.Данный стиль может вызвать повышение давления, чрезмерную агрессию, повышенную нервозность слушателей. Причем, влияние музыки никак не будет зависеть, понравится ли конкретный стиль слушателю, или же он выступает почитателем другого направления. Так что, в том числе и ярым приверженцам тяжелого рока нужно думать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Стоит отметить, что ритмы музыки сопровождают каждого всегда и везде. В средних веках придумали даже так называемый язык музыки. Базу слов для такого языка должны были составлять отдельные звуки и их выборки, таким образом, любые фразы было можно проиграть на фортепьяно. Грамматика, были разработаны основы, дорабатывалась разработчиком и учениками четверть века. Диалог на музыкальном языке должен бы выглядеть чем-то довольно оригинальным. Ясное дело, несмотря на его уникальность, данный язык оказался довольно сложным и вскорости позабылся. Сегодня особо не пробуют выдумать нечто подобное, к тому же, музыка с момента появления ясна всем, обыватели понимают ее без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных былин. Есть сказание о чудесном спасении крепости Краков отважнейшим дозорным. Легенда говорит, что, заметив вблизи врагов, охранник начал подавать тревогу, однако моментально сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый дозорный доиграл марш и лишь тогда упал. С той поры, краковский сторож, ежедневно слышный повсюду, прекращается в конце, как дань памяти о смелом караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данный рассказ не единственный, надо просто отметить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, конечно, имеет громадную силу, но, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в любое битву миллионные армии.

Часто мы не допонимаем язык музыки. Однако, в массе нотных символов нередко порядком больше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-то созданном человеком. Каким-то магическим образом музыка способна творить определенные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сможет представить в уме те мысли, что мечтал сказать музыкант. Конечно же, главным образом эта фишка могла быть отнесена исключительно к классике, поскольку там использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наше время музыканты по большей части делают произведения, которые способны собрать больше денег. В средние века, гениальнейшие музыканты не задумывались о доходе, а элементарно переводили в музыку свои собственные мысли. Именно благодаря этому классика живет и сегодня.