Als Luise die Briefe, K.520 (Complete score)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: Voice and Piano
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: K.520
Загрузок: 8

Тяга к миру музыки порой бывает такой безумной, что музыкант будет иначе смотреть на мир, окунаясь с головой в волшебную бездну нот. Нередко приходится наблюдать, насколько увлечены их игрой музыканты, играющие джаз. Когда джазмены пускаются импровизировать, такое чувство, будто бы человек просто находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, которое сразу же создает абсолютно гениальнейшие мелодии. Безусловно, не любой мастер джаза сумеет выключить собственное подсознание играя, тем не менее данные гениальные люди снова показывают, что за мощь скрывается в банальных нотках трубы, когда эти звуки собираются в прекрасную музыку. Без сомнений, несокрушимая силища…

Задумывались ли вы, в какое время появилась первая музыка? Так, в частности, древние греки говорят, будто звуки музыки подарены людям богами, поскольку обычный человек не сумел бы создать аналогичное. И все же, многие исследователи говорят, будто первая музыка родилась аж в каменном веке, лишь только первые люди заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или же созывать скотину. Наверняка, при рождении музыкальные композиции были совершенно не благозвучны. Древние пытались подражать голосам зверей и птиц, а центральным моментом в стародавних напевах являлся ритм. Даже в наши дни у множества африканских племен барабан остается главным музыкальным инструментом в их традиционных напевах. Невозможно говорить точно, тем не менее, вероятно, первобытная музыка сейчас понравилась бы не каждому.

Необходимо отметить, что повсеместно музыка сопровождает людей. Давным-давно даже был создан искусственный музыкальный язык. Основу слогов для этого языка могли составлять различные нотные символы и их подборки, затем, всякое предложение каждый мог сыграть на каком-то инструменте. После того, как были готовы основы, грамматика дорабатывалась создателем и адептами еще сорок лет. Разговор на языке звуков должен бы являться очень неординарным процессом. Само собой, невзирая на свою неординарность, этот язык оказался ужасно трудным и скоро был забыт. Сейчас более не пытаются сделать нечто сходное, к тому же, музыка со своего возникновения прозрачна всем, и все смогут понять музыку без различных переводчиков.

С музыкой связано много прекрасных сказаний. Одна из былин о защите отважнейшим героем польского города Кракова. В соответствии с мифом, заметив недалеко врагов, сторож начал играть тревогу, и сразу его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, храбрый трубач доиграл мелодию и погиб. С того времени, сторож из Кракова, периодически летящий повсюду, прерывается в конце, в память о смелом хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, эта история не одна, нужно только вспомнить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любой бой миллионное войско.

Насчет того, какую роль может играть музыка в нашей жизни можно дискутировать долгое время. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в самых отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, правда имеются также произведения, которые популярны на протяжении многих столетий. Эти музыкальные шедевры придуманы реально гениальнейшими людьми, приятны не только для ушей, учеными приведены исследования: классика хорошо действует на здоровье каждого человека. Кроме того, возможно будет казаться невероятным, но классические мелодии даже рост растений стимулируют, а самые дикие львы при звуках произведений Прокофьева мигом перестают рычать. Хотя, как бы полезна ни была та или иная музыка, важнее - дабы она приносила радость своим поклонникам.