An Chloe, K.524 (Complete score)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: Voice, Piano
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: K.524
Загрузок: 20

Увлечение музыкой нередко может быть такой сильным, что человек будет иначе смотреть на действительность, ныряя полностью в прекрасную вселенную звуков. Иногда мы отмечаем, как увлекаются собственной игрой джазмены. Когда они пускаются в импровизацию, кажется, будто бы человек просто впадает в транс. Вообще-то, настоящие музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто предаются своему подсознанию, и оно мигом генерирует абсолютно гениальные мелодии. Несомненно, не любой джазмен способен выключить собственное сознание играя, тем не менее эти удивительные люди снова доказывают, какая сила скрыта в банальных нотках фортепьяно, как только ноты соединяются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная мощь…

А думали ли вы, когда зародилась музыка? Так, к примеру, мифы говорят, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, по той причине, что наш разум не додумался бы сотворить аналогичное чудо. Однако, современные историки говорят, что музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, после того, как наши прародители начали отмечать, что определенная череда звуков может помочь детям заснуть, или же созвать скотину. Бесспорно, сначала музыка не ласкала слух. Древние люди пытались подражать голосам зверей или птиц, а ритмичность являлась главнейшей в древних мелодиях. Даже сейчас у отдельным африканских народов ударные инструменты являются основным инструментом их национальных песен. Невозможно утверждать наверняка, однако, вероятно, самая первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя: как придумали первые инструменты. И все же, немного подумав, нетрудно догадаться, как был придуман гитара или флейта. Например, древнейший тип оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком арфы, первобытные флейты тоже были результатами отделки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, скорее всего, выступает барабан. Люди в каменном веке особенно любили музыку ритмичную, для чего использовали все, что издает звук. Музыкальные инструменты жили наравне с цивилизацией и регулярно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая современные ударные установки, непросто поверить, но на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

О музыке ходит много известнейших легенд. Одна из былин о чудесном спасении крепости Краков отважным трубачом. В соответствии с историей, заметив вблизи завоевателей, трубач стал наигрывать сигнальную мелодию, но тут же вражеская стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отважный дозорный закончил играть мелодию и погиб. С того времени, краковский часовой, периодически летящий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Естественно, данный рассказ не единственный, стоит только отметить музыкантов, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно же, имеет огромную силу, но, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какую роль может играть музыка для каждого можно говорить сколько угодно. Красивая мелодия помогает жить людям в наиболее далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, однако есть и мелодии, что неизменны в течение нескольких веков. Все те музыкальные шедевры созданы реально великими композиторами, милозвучны не лишь для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, возможно будет казаться невероятным, но классические произведения даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие животные при звуках произведений Бетховена моментально становятся спокойными. Несмотря на это, насколько бы полезна ни казалась та либо иная мелодия, самое главное - дабы она приносила удовольствие собственным почитателям.