Ascanio in Alba, K.111 (Act II, Scenes 1–3)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: Venere (soprano), Ascanio (mezzo-soprano/alto castrato), Silvia (soprano), Aceste (tenor), Faunor (soprano castrato) + chorus, orchestra
Формат: PDF
Опус: K.111
Загрузок: 9

Несомненно, музыкальные композиции оказывают большое воздействие на кого бы то ни стало. Неоднократные исследования специалистов продемонстрировали, что музыка может излечивать многочисленные болезни, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. В конце-концов естествоиспытатели дали толкования столь волшебным характеристикам классических произведений. Оказалось, определенный отдел мозга воспринимает ритмичность и частоту произведения, ну а некоторые комбинации данных показателей способны некоторым путем действовать на самочувствие. Следует добавить, что влиянию подвергаются не одни только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Заметим, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Говоря о влиянии музыки на людей, нужно отметить, что разнообразные жанры оказывают кардинально отличное воздействие. Так, самой полезными организму считают творения классического жанра. Ученые доказали, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, здорово развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Такая музыка может вызывать повышение давления, наплывы враждебности, а также сильную нервозность слушателей. А также, воздействие какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть, по душе ли этот жанр человеку, либо же он считает себя поклонником совершенно другого жанра. Поэтому, и ярым поклонникам тяжелого металла нужно поразмыслить насчет здоровья и ограничить прослушивание на большой громкости.

Нужно заметить: везде музыка сопровождает каждого. В XVIII веке создали даже особый музыкальный язык. Основу словообразования для такого языка могли составлять конкретные аккорды, а также их наборы, поэтому, каждое предложение можно было проиграть на рояле. Грамматика, были созданы основы, оттачивалась разработчиком и сторонниками четверть столетия. Общение на языке музыки сулило быть чем-нибудь очень неординарным. Ясное дело, невзирая на его уникальность, данный язык оказался ужасно сложным и скоро канул в Лету. В наше время особо не стремятся создать нечто сходное, к тому же, музыка с момента появления прозрачна всем, и обыватели поймут музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано очень много великолепных мифов. Один из мифов о спасении смелым хейналом города Краков. Согласно легенде, увидев атакующего врага, охранник стал наигрывать тревогу, но сразу в его сердце попала вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый часовой доиграл мелодию и погиб. С тех пор, сторож из Кракова, периодически звучащий повсюду, замирает на последнем звуке, в память о смелом дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Бесспорно, данная история вовсе не одна, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели армии в бой. Музыка, без сомнения - великая мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в самый страшный бой миллионные армии.

Мы зачастую не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в массе нотных символов нередко намного больше нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном писателями. Каким-то непостижимым образом музыка умеет творить различные образы, и прослушивая ее, человек четко может представлять в сознании то, что хотел высказать композитор. Конечно же, главным образом данная особенность могла относиться лишь к классической музыке, где используются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наши дни авторы большей частью пишут музыку, которая способна заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не задумывались о наживе, а элементарно переводили в звуки собственные раздумья. Только по этой причине музыка классиков живет и сейчас.