Aus Notenbüchern des 18. Jahrhunderts (Complete score)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: descant recorder, harpsichord or piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть такой ярой, что индивидуум будет по-новому воспринимать действительность, окунаясь целиком в удивительную вселенную мелодий. Нередко мы наблюдаем, до чего увлечены игрой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, посещает такое впечатление, что музыкант попросту впадает в состояние транса. Несомненно, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет выключить свое сознание на сцене, и все же данные замечательные личности опять доказали, что за сила скрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, как только ноты соединяются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная силища…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует отметить, что разнообразные направления способны оказать совершенно разное влияние. Так, максимально комфортной организму считают классику. Ученые доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, отлично снимает стрессовое состояние. Абсолютно иначе действует, например, тяжелый металл.Данная музыка вызывает тахикардию, чрезмерную агрессию, сильную раздражительность слушателя. А также, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит от того, нравится ли определенный жанр человеку, либо он выступает поклонником другого жанра. По этой причине, даже непреложным приверженцам хардкора необходимо думать о здоровье и ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Следует отметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют человеку. Давным-давно даже создали необычный язык музыки. Базу слов для этого языка составляли различные нотные символы и их наборы, поэтому, любые предложения было возможно сыграть на рояле. Как только была создана база, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также последователями тридцать лет. Разговор на мелодичном языке сулил быть достаточно необычным процессом. Между тем, несмотря на свою, музыкальный язык оказался довольно трудным и вскоре канул в Лету. В наше время больше не пытаются создать что-то сходное, тем паче, что музыка с момента рождения прозрачна для всех, все могут понять ее без всяких толкователей.

О силе музыки сложено много великолепных былин. В одной из легенд рассказано о спасении польского города Кракова смелым трубачом. Миф рассказывает, что, завидев недалеко завоевателей, сторож начал играть сигнал тревоги, но сразу же его ранили стрелой в грудь. Напоследок, смелый дозорный закончил играть мелодию и погиб. С той поры, хейнал из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти о смелом караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ не один, надо просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, конечно же - великая мощь, но, в сочетании со смелым сердцем, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет того, какую роль может играть музыка для каждого люди могут вести беседы бесконечно. Известная мелодия помогает жить людям в самых отдаленных странах планеты, под звучание музыки вершатся действительно великие дела. Каждый год музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, правда есть и такие мелодии, что неизменны на протяжении многих эпох. Данные произведения написаны реально гениальными мастерами, они милозвучны не исключительно для ушей, учеными показано: классическая музыка позитивно действует на здоровье человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудесами, однако классические мелодии стимулируют рост растений, а дикие львы, расслышав симфонию Чайковского тут же успокаиваются. И все же, как бы хороша ни была какая-либо мелодия, самое главное - дабы она приносила удовольствие собственным почитателям.