Ave verum corpus, K.618 (Complete Score)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: Choir, Strings and Organ
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: K.618
Загрузок: 83

Увлечение миром музыки часто бывает такой ярым, что индивидуум будет по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в волшебный мир мелодий. Часто мы видим, до чего увлечены своей музыкой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто бы музыкант элементарно находится в трансе. Вообще-то, настоящие музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно мигом генерирует абсолютно уникальные композиции. Конечно, далеко не каждый джазмен сумеет отключать свое подсознание на сцене, но данные гениальные люди в очередной раз доказывают, что за мощь скрыта в банальных нотках музыкальных инструментов, лишь только ноты собираются в великолепную композицию. Без сомнений, грандиозная мощь…

А размышляли ли вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, например, древние римляне свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, поскольку человеческий мозг не додумался бы придумать эдакое. Хотя, многие ученые говорят, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки увидели, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, либо созывать стадо овец. Вероятнее всего, сперва музыка не тешила уши. Древние имитировали звуки птиц либо зверей, а ритм являлся центральным моментом в древних мелодиях. Даже сегодня у множества народностей Земли ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором в традиционных напевах. Сложно говорить точно, и все же, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить, что музыка сопровождает нас повсюду. Давным-давно даже был придуман необычный музыкальный язык. Основу слов для музыкального языка составляли отдельные ноты, а также их последовательности, таким образом, каждое слово можно было сыграть на рояле. Грамматика, после создания основных моментов, дорабатывалась составителем, а также сторонниками еще треть века. Беседа на звуковом языке должна бы выглядеть довольно необычным процессом. Между тем, невзирая на несомненную, музыкальный язык оказался довольно тяжелым и вскоре был забыт. Сегодня больше не пытаются сделать что-то сходное, тем паче, со своего зарождения, музыка понятна для всех, и обыватели понимают музыку безо всяких толкователей.

Всем понятно, что музыка - лучшее изобретение человечества. Хотя, если мелодия звучит на большой громкости, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Ученые со всего мира много раз изучали влияние музыки высокой громкости на способность управления автомобилей. В результате пришли в выводу: если слушать любимую мелодию за рулем на максимальной громкости, довольно сильно понижается бдительность шофера. Конечно, все это может приводить к нежелательным итогам, скажем, к аварии. На способность управления автомобилем также оказывает влияние и то, какой тип музыки любит водитель. Какой бы жанр ни был, когда мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

Мы часто не допонимаем музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нот нередко порядком больше смысла, нежели в самом изысканном произведении, когда-либо написанном людьми. По-настоящему непонятным образом мелодия способна передавать определенные сцены, и при прослушивании каждый четко сумеет вообразить в сознании то, что надеялся сказать автор. Конечно же, в основном данное свойство мы можем отнести исключительно к классической музыке, в которой применяются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наше время музыканты большей частью создают музыку, которая может собрать денежек. В средние века, гениальные авторы не задумывались о доходе, а просто-напросто переводили в нотные символы свои собственные мысли. Именно благодаря этому классическая музыка живет и сегодня.