Bassoon Concerto in B-flat major, K.191/186e (Complete Score)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: Solo — bassoon
Orchestra — 2 oboes + 2 horns + strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: K.191 ; K6.186e
Загрузок: 21

Увлечение музыкальным миром нередко может быть столь ярым, что музыкант будет по-иному воспринимать действительность, окунаясь целиком в волшебную бездну мелодий. Порой мы отмечаем, как увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизации, кажется, будто индивидуум просто пребывает в трансе. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, и оно мигом рождает абсолютно уникальные композиции. Бесспорно, не любой мастер джаза способен отключать свое подсознание на сцене, однако данные замечательные люди опять показывают, какая силища скрывается в банальных нотах музыкальных инструментов, когда эти звуки соединяются в великолепную мелодию. Что и говорить, непоколебимая сила…

Думали ли вы, когда же зародилась музыка? Так, скажем, древние римляне говорят, что мелодия подарена нам богами, так как сам человек не смог бы сотворить эдакое. Хотя, современные исследователи говорят, что музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, как только люди увидели, что определенная череда нот помогает детям уснуть, либо созывать стадо овец. Вероятно, сперва звуки музыки были совершенно не мелодичны. Древние старались подражать крикам зверей и птиц, а центральным моментом в стародавних мелодиях был ритм. Даже сейчас у многих африканских племен барабан считается центральным инструментом их необычных песен. Трудно говорить однозначно, однако, вероятно, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы единицам.

Нужно отметить, что музыкальные ритмы преследуют нас повсюду. Когда-то даже придумали специальный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для такого языка могут служить отдельные аккорды, а также их выборки, таким образом, любые слова было возможно проиграть на рояле. После разработки основных моментов, морфология дорабатывалась создателем и последователями еще сорок лет. Общение на музыкальном языке сулило оказаться чем-нибудь очень неординарным. Конечно, невзирая на свою, этот язык оказался довольно трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не пытаются сделать нечто подобное, к тому же, музыка со времен рождения ясна для всех, и все могут понять ее без разнообразных переводчиков.

О музыке рассказано немало известнейших сказаний. Одна из легенд о защите бесстрашным хейналом города Краков в Польше. В соответствии с легендой, увидев на подступах завоевателей, дозорный пустился играть сигнальную мелодию, но тут же его сердце поразила стрела. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл сигнал и лишь тогда упал. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно летящий над городом, замирает, не окончившись, в память о смелом караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Естественно, данный миф вовсе не один, нужно лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско в атаку. Музыка, несомненно - огромная мощь, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

О функции музыки в нашей жизни мы можем говорить сколько угодно. Популярная мелодия улучшает настрой человеку в самых дальних уголках планеты, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, тем не менее существуют еще мелодии, которые живут в течение нескольких эпох. Данные мелодии были созданы реально гениальнейшими композиторами, великолепны не исключительно для уха, давным-давно доказано, что классика хорошо воздействует на здоровье людей. Кроме того, вам покажется невероятным, но классические произведения благоприятствуют росту плодовитости всевозможных культур, а дикие звери, расслышав симфонию Прокофьева мигом перестают рычать. А между тем, до чего бы хороша ни казалась та или иная музычка, важнее - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.