36 Cadenzas, K.624/626a (Complete score)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: K.624 ; K6.626a
Загрузок: 74

Тяга к миру музыки частенько может быть до того безумной, что человек начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь с головой в прекрасную бездну нот. Иногда вы наблюдаете, до какой степени увлекаются собственной игрой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, что человек банально впадает в транс. В самом деле, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно моментально рождает совершенно гениальные мелодии. Безусловно, не всякий музыкант сумеет отключить собственное сознание на сцене, и все же эти замечательные люди в очередной раз доказывают, что за сила скрывается в нескольких нотах трубы, как только они переплетаются в великолепную музыку. Действительно, несокрушимая силища…

Дискутируя о воздействии музыки на людей, необходимо отметить, что разные жанры оказывают совершенно различное влияние. Вообще, самой комфортной для человека считают классику. Исследователи заметили, что классический жанр расслабляет, нормализует артериальное давление, здорово прогоняет стресс. Совершенно иначе может действовать, к примеру, хардкор.Этот стиль приводит к тахикардии, чрезмерной враждебности, а также повышенной вспыльчивости слушателя. Причем, воздействие музыки совершенно не зависимо, по душе ли определенный стиль слушателю, либо он считает себя поклонником иного стиля. По этой причине, даже отчаянным поклонникам металла следует поразмыслить насчет своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Нужно заметить, что звуки музыки сопровождают человека всегда и везде. В средних веках даже разработали специальный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для такого языка служат различные ноты и их последовательности, поэтому, всякое слово любой мог проиграть на фортепьяно. Как только были готовы основания, грамматика оттачивалась разработчиком, а также учениками еще сорок лет. Болтовня на языке звуков должна бы быть чем-то довольно оригинальным. Естественно, несмотря на несомненную оригинальность, данный язык был чересчур трудным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пытаются выдумать нечто сходное, тем более, со своего рождения, музыка понятна для всех, люди поймут музыку без различных толкователей.

О силе музыки рассказано много великолепных мифов. Одна из былин о чудесном спасении храбрым часовым Кракова в Польше. Согласно легенде, увидев недалеко врагов, сторож начал играть сигнальную мелодию, однако сразу же грудь его поразила стрела. Из последних сил, отважный трубач доиграл до конца сигнал и только тогда выпустил инструмент. С тех пор, сторож из Кракова, постоянно слышный повсюду, прекращается в конце, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта история далеко не одна, нужно лишь отметить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, безусловно - великая сила, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в любое сражение миллионные войска.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека люди могут говорить долго. Популярная мелодия помогает жить людям в самых отдаленных странах Земли, под музыку вершатся самые серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, тем не менее существуют также произведения, что живы уже на протяжении многих столетий. Данные мелодии были написаны действительно гениальнейшими людьми, приятны не исключительно для ушей, давно приведены исследования: классика хорошо действует на самочувствие людей. Кроме этого, кому-то покажется чудесами, вместе с тем классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные львы при звуках творений Бетховена быстро успокаиваются. Но, как бы благотворна ни казалась какая-либо музыка, самое главное - дабы она приносила удовлетворение своим поклонникам.