Canon for 3 Voices in F major, K.508 (Complete score)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: 3 voices a capella
Формат: PDF
Опус: K.508
Загрузок: 6

Без сомнений, музыкальные композиции оказывают сильное воздействие на всех. Разнообразные опыты специалистов показали: музыка может излечивать многие хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели предложили объяснение по-настоящему волшебным свойствам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а определенные переплетения этих характеристик некоторым образом действуют на самочувствие. Следует сказать: влиянию подвержены не одни только мы с вами, также животные и деревья. Заметим, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, дабы прослушать, следует с умом.

Говоря о действии звуков музыки на человека, необходимо сказать, что разнообразные стили оказывают совершенно разное влияние. Так, самой комфортной для организма считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Этот стиль может вызвать ускорение сердечного ритма, агрессивность, а также особую раздражительность слушателей. Причем, влияние звуков музыки абсолютно не зависит от того, по душе ли этот стиль человеку, либо он является приверженцем иного стиля. Поэтому, даже отчаянным почитателям тяжелого рока следует порассуждать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Нас часто интересуют вопросы о происхождении музыкальных инструментов. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуман барабан и труба. Скажем, изогнутый лук, давнейший вид оружия, является праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки были результатами модернизации рогов животных, кости, тростника. Древнейшим примером, конечно, является ударные. Первобытные очень любили музыку ритмичную, для чего брали абсолютно все. Эти инструменты жили вместе с человеком и постоянно модернизировались. В сегодняшнее время, разглядывая современный барабан, трудно вообразить, но на этапе восхождения человечества барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

Каждый назовет музыку, гениальным творением человека. Тем не менее, ежели прослушивать музыкальные композиции громче нормы, как и любые громкие шумы, к добру это не приведет. Мировые исследователи неоднократно пытались анализировать последствия воздействия громкой музыки на водителя. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели прослушивать любимую песенку в машине чересчур громко, довольно сильно снижается скорость реагирования автомобилистов. Естественно, все это может приводить к негативным итогам, например, к столкновению. На способность управления транспортными средствами также влияет еще и то, музыку какого направления слушает водитель. Какой бы ни был жанр, от прослушивания ритмичной композиции, отрицательное воздействие на состояние водителей увеличивается.

Как правило, мы не понимаем язык музыки. Хотя, в нескольких тысячах нот порой намного больше смысла, нежели в наиболее изысканном романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Каким-то непостижимым способом великая музыка может передавать всевозможные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сумеет представить для себя те мысли, что хотел показать автор. Ясное дело, в основном эта особенность могла относиться только к классике, где применяются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты по большей части создают музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В былые времена, великие авторы не думали о выгоде, а попросту трансформировали в ноты свои собственные мысли. Только по этой причине музыка классиков живет и в наше время.