Church Sonata in F major, K.224/241a (Bassi (Cellos / Basses))

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: 2 Violins, Bass, Organ (realization of continuo)
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: K.224 ; K6.241a
Загрузок: 4

Увлечение музыкой частенько бывает настолько ярым, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, окунаясь с головой в прекрасный мир звуков. Иногда мы отмечаем, насколько могут увлекаться игрой парни, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, что человек попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, которое сразу же создает абсолютно уникальные мотивы. Естественно, не любой музыкант способен отключать собственное сознание во время игры, однако данные гениальные люди снова доказали, какая сила скрывается в простых нотах трубы, лишь только ноты сплетаются в волшебную мелодию. Без сомнений, огромная мощь…

А задумывались ли вы, в каком веке возникла музыка? Так, для примера, легенды свидетельствуют, будто мелодия дарована человечеству высшими силами, поскольку человеческий мозг не смог бы придумать подобное. Хотя, современные археологи уверены, что первая музыка появилась аж в первобытном обществе, когда наши предки стали отмечать, что определенная череда звуков помогает ребенку уснуть, или созвать скотину. Бесспорно, самая первая музыка была совсем не благозвучной. Древние имитировали звуки птиц либо зверей, а центральным моментом в древних напевах был ритм. И теперь у множества народов Африки барабан считается основным инструментом для их традиционных мотивов. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, скорее всего, первобытная мелодия сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: как придумали музыкальные инструменты. Однако, чуть-чуть поразмыслив, просто угадать, при каких обстоятельствах придуман барабан или флейта. В частности, обыкновенный лук, давнейший вид оружия, считается праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатами модернизации рогов, кости, тростника. Древнейшим инструментом, несомненно, выступает ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, для чего использовали абсолютно все. Все эти инструменты жили наряду с человечеством и постоянно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая современные ударные установки, сложно вообразить, ведь на заре цивилизации барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

Всем известно, что музыка - гениальное творение человечества. Правда, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, то, как и любой другой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые много раз анализировали действие музыки повышенной громкости на водителей. Любопытно, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-то музыку в слоне автомобиля, подняв уровень громкости до предела, довольно сильно падает бдительность шофера. Естественно, это может приводить к негативным исходам, в частности, к ДТП. На способность управлять автомобилем, кроме громкости, оказывает воздействие еще и то, какую музыку предпочитает шофер. Какой бы ни оказался стиль, если музыка агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на организм усугубляется.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения для человека можно вести беседы долгое время. Музыка улучшает настрой людям в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Регулярно музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, однако имеются еще произведения, что живы в течение многих эпох. Эти музыкальные шедевры были придуманы действительно величайшими мастерами, приятны не только для слуха, исследователями показано: классика положительно воздействует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, вам покажется чудесами, тем не менее классические произведения стимулируют рост растения, а разъяренные звери при звуках творений Моцарта тут же становятся спокойными. А вообще-то, насколько бы полезна ни считалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтоб она дарила удовольствие собственным слушателям.