Clarinet Concerto in A major, K.622 (I. Allegro)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: Solo — clarinet
Orchestra — 2 flutes, 2 bassoons, 2 horns, strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: K.622
Загрузок: 41

Тяга к музыкальному миру порой может быть настолько сильной, что музыкант начинает по-иному воспринимать мир, окунаясь целиком в волшебную бездну нот. Иногда приходится видеть, до чего увлечены игрой парни, играющие джаз. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, будто бы музыкант попросту находится в трансе. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно мигом создает по истине гениальные мелодии. Естественно, не всякий джазмен сможет выключить собственное сознание играя, однако данные замечательные личности снова доказали, какая мощь скрывается в банальных нотах пианино, лишь только эти звуки соединяются в волшебную музыку. Без сомнений, несокрушимая сила…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно акцентировать внимание, что разнообразные жанры оказывают абсолютно разное действие. Итак, самой комфортной для организма считают музыку классического жанра. Ученые доказали, что классическая музыка расслабляет, снижает артериальное давление, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот жанр вызывает тахикардию, агрессивность и сильную вспыльчивость слушателей. А также, воздействие музыки никак не зависит, нравится ли этот жанр человеку, или он является приверженцем иного жанра. По этой причине, в том числе и отчаянным почитателям металла необходимо поразмыслить насчет своего здоровья и ограничить прослушивание на больших громкостях.

Человека нередко интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток подумав, легко понять, как придумали барабан или арфа. Например, охотничий лук, один из давних типов оружия, выступает праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты также являлись результатами обработки рогов, костей, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно же, можно назвать барабаны. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, для чего использовали абсолютно все. Эти инструменты менялись наравне с человеком и все время модернизировались. Сейчас, взирая на теперешний барабан, непросто поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

С музыкой связано много красивых мифов. В одной из легенд говорится о чудесном спасении отважнейшим трубачом города Краков. В соответствии с историей, заприметив на подступах врага, дозорный заиграл тревогу, но моментально в сердце ему попала вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл до конца мелодию и свалился замертво. После того, сторож из Кракова, постоянно слышный над улицами, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Само собой, эта история не единственная, стоит просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, бесспорно, имеет громадную мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Насчет важности музыкальных произведений в современной жизни люди могут дискутировать бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение людям в наиболее отдаленных странах планеты, под звучание музыки вершатся самые великие открытия. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, правда есть также произведения, которые живы уже в течение нескольких веков. Данные мелодии написаны реально великими людьми, великолепны не только для слуха, давным-давно приведены исследования: классика положительно влияет на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, вам покажется невероятным, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют увеличению урожая растений, а разъяренные животные при звуках произведений Чайковского тут же стают спокойными. И все же, как бы благотворна ни была какая-то мелодия, важнее - чтобы она приносила удовольствие своим поклонникам.