Clarinet Concerto in A major, K.622 (Basses)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: Solo — clarinet
Orchestra — 2 flutes, 2 bassoons, 2 horns, strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: K.622
Загрузок: 21

Тяга к миру музыки частенько бывает столь безумной, что индивидуум будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в удивительный мир звуков. Иногда приходится замечать, насколько поглощены собственной игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, что человек попросту впадает в транс. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто отдаются своему сознанию, а оно мигом создает абсолютно уникальные композиции. Конечно, далеко не каждый джазмен способен отключать собственное сознание на сцене, но эти гениальные личности опять доказывают, что за силища скрыта в банальных нотках фортепьяно, после того, как они собираются в прекрасную музыку. Что и говорить, грандиозная мощь…

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на людей, нужно отметить, что разноплановые жанры способны оказывать абсолютно разное влияние. Так, наиболее полезной человеку называют классику. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр успокаивает, лечит гипертонию, отлично снимает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Этот жанр может вызвать повышение давления, чрезмерную враждебность, особую вспыльчивость слушателя. Кроме того, воздействие музыкальных звуков совершенно не будет зависеть от того момента, нравится ли данный стиль человеку, либо он является почитателем не такого стиля. По этой причине, и непреложным приверженцам металла необходимо думать о здоровье и не слушать обожаемую музыку на больших громкостях.

Нужно заметить, что повсюду музыка сопровождает нас. Когда-то даже был придуман необычный звуковой язык. Базу слогов для такого языка должны были включать разные ноты, а также их последовательности, таким образом, любые слова и предложения было возможно сыграть на каком-то инструменте. Морфология, когда уже были готовы основы, дорабатывалась разработчиком и учениками тридцать лет. Общение на звуковом языке обещало оказаться чем-нибудь достаточно необычным. Конечно, несмотря на несомненную оригинальность, такой язык оказался довольно сложным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пробуют сделать что-либо похожее, к тому же, со времен появления, музыка понятна всем, и все поймут ее без различных толкователей.

Люди знают музыку, как лучшее творение цивилизации. Однако, если музыка играет громче нормы, то, как и любые другие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи уже не раз анализировали последствия воздействия высокой громкости музыки на шофера. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать любимую песенку в авто чересчур громко, в значительной степени падает бдительность шофера. Само собой, есть вероятность что низкая быстрота реакции будет первопричиной нежелательных исходов, скажем, автокатастрофы. На возможность управлять автомобилем, кроме этого, влияет еще и то, какой тип музыки предпочитает слушать водитель. Независимо от жанров, если мелодия ритмичная, отрицательное влияние на водителя усугубляется.

О функции музыки для человека люди могут дискутировать бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, и все же есть и такие произведения, которые живы уже в течение многих столетий. Такие произведения написаны действительно великими людьми, они милозвучны не только для слуха, учеными доказано, что классическая музыка благотворно влияет на самочувствие человека. К тому же, кому-то покажется чудом, но классические произведения благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Моцарта быстро перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-то музыка, важнее - дабы эта музыка дарила удовольствие своим слушателям.