6 Keyboard Sonatas, Op.5 (III. Piano Concerto in E♭, arranged from Op.5 No.4)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: harpsichord or piano
Формат: PDF
Опус: Op.V (Op.5)
Загрузок: 24

Увлечение миром музыки частенько бывает столь безумным, что музыкант будет иначе воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в удивительный мир мелодий. Нередко приходится видеть, до чего могут увлекаться их игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты импровизируют, посещает такое ощущение, будто бы этот парень банально пребывает в трансе. В самом деле, реальные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, и оно сразу же рождает совершенно гениальные мелодии. Естественно, редкий музыкант способен отключить собственное сознание играя, и все же эти гениальные люди еще раз показывают, что за сила сокрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, лишь только ноты собираются в великолепную музыку. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Говоря о действии музыкальных мелодий на людей, необходимо заметить, что разные жанры оказывают абсолютно отличное воздействие. В целом, самой полезными для нас считают классические композиции. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертензию, здорово снимает стресс. Абсолютно иначе действует, к примеру, металл.Подобная музыка может привести к повышению давления, наплывам агрессии, повышенной нервозности человека. А еще, влияние музыки абсолютно не зависимо, по душе ли конкретный жанр слушателю, или он считает себя почитателем не такого стиля. Посему, в том числе и непреложным поклонникам металла следует подумать по поводу своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. Тем не менее, чуток поразмышляв, легко понять, при каких обстоятельствах придумали гитара или флейта. Например, изогнутый лук, один из древних видов оружия, считается праправнуком арфы, первые дудки тоже являлись результатами отделки рога, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, является барабан. Первобытные особенно любили ритм, а для этих целей брали абсолютно все. Инструменты менялись вместе с человечеством и перманентно совершенствовались. Сейчас, взирая на сегодняшние барабаны, сложно вообразить, что на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много прекрасных былин. Одна из былин о спасении крепости Краков отважнейшим дозорным. В соответствии с мифом, увидев недалеко врага, охранник заиграл тревогу, но сразу же его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отчаянный трубач доиграл сигнал и погиб. После того, краковский хейнал, постоянно слышный в округе, замирает, не завершившись, как память об отважном дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Само собой, этот миф далеко не один, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии в бой. Музыка, действительно, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

Мы нередко не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в массе нотных символов иногда поболее нюансов, нежели в наиболее изысканном повествовании, когда-то сотворенном людьми. Каким-то непонятным путем мелодия может передавать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее человек четко может представлять в сознании именно то, что мечтал высказать музыкант. Безусловно, в основном эта фишка могла бы быть отнесенной исключительно к классике, в которой используют все сочетания нотных символов. Современная музыка намного проще. В наше время композиторы в основном делают композиции, которые могут подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о наживе, а элементарно переводили в ноты собственные мысли. Только поэтому музыка классиков жива и сегодня.