Messiah, HWV 56 (Part Ia: I.1 Sinfonia - I.10 Chorus)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Формат: PDF
Опус: HWV 56
Загрузок: 7

Музыкальные композиции, без сомнений, оказывают сильное действие на слушателей. Различные опыты ученых доказывают, что музыка даже может излечить сложные хвори, успокаивать, а также навевать приятные моменты. В конце-концов те, кто проводил исследования дают толкования столь волшебным особенностям музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание воспринимает частотные характеристики произведения, а отдельные комбинации таких показателей некоторым путем действуют на человека. Стоит отметить, что воздействию подвержены не только человеческие существа, но также представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать произведения для того, дабы слушать, нужно взвешенно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же зародилась первая музыка? Так, в частности, легенды говорят, что музыкальные инструменты подарены людям свыше, по той причине, что человеческий мозг не смог бы придумать аналогичное чудо. Однако, современные археологи уверены, будто музыка родилась аж в каменном веке, после того, как первые люди увидели, что отдельная череда звуков может помочь ребенку уснуть, или созвать коров. Бесспорно, при рождении музыкальные композиции были совершенно не мелодичны. Древние старались подражать голосам зверей и птиц, а главнейшей в древних мелодиях являлась ритмичность. Даже в наши дни у многих африканских племен барабан считается главным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, первобытная музыка в наше время понравилась бы единицам.

Стоит заметить: повсюду музыка сопровождает нас. Когда-то даже создали так называемый язык музыки. Основу слогов для этого языка составляли разные аккорды и их наборы, после этого, любое слово и предложение было можно проиграть на фортепьяно. После разработки основных моментов, морфология совершенствовалась автором и сторонниками четверть столетия. Диалог на языке звуков должен бы быть чем-нибудь очень неординарным. Ясное дело, невзирая на его, музыкальный язык был чересчур тяжелым и вскоре забылся. Сейчас особо не стремятся выдумать нечто похожее, к тому же, со своего зарождения, музыка ясна для всех, обыватели смогут понять ее без всевозможных переводчиков.

О музыке рассказано много известнейших былин. В одной из былин рассказывается о чудесном спасении храбрым хейналом Кракова в Польше. История повествует, что, заметив атакующего врагов, сторож начал наигрывать тревогу, но моментально стрела ранила его в грудь. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл до конца мелодию и уронил трубу. С той поры, краковский дозорный, ежедневно звучащий над улицами, обрывается, не окончившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Безусловно, этот рассказ не один, стоит только припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно - великая мощь, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она может повести в любое сражение миллионные армии.

Насчет функции музыкальных композиций в жизни человека мы можем беседовать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких государствах Земли, под музыку свершаются действительно великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, хотя есть еще такие мелодии, которые живут на протяжении многих эпох. Все те музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, приятны не лишь для уха, учеными показано: классика хорошо действует на самочувствие человека. Кроме этого, кому-то покажется чудом, тем не менее классические произведения ускоряют рост растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Моцарта тут же успокаиваются. Однако, до чего бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.