Messiah, HWV 56 (Part IIb: II.15 Chorus - II.21 Chorus "Hallelujah Chorus")

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Формат: PDF
Опус: HWV 56
Загрузок: 13

Музыкальные композиции, несомненно, имеют сильный эффект на слушателей. Неоднократные исследования специалистов доказали, что мелодия может лечить некоторые болезни, нивелировать стресс и поднимать настроение. Наконец-то ученые предлагают толкование таким волшебным свойствам музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту произведения, а некоторые сочетания таких свойств могут определенным образом влиять на человека. Нужно заметить: влиянию подвержены не одни только люди, также животные и деревья. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

А размышляли ли вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания говорят, будто звуки музыки дарованы людям богами, потому что человеческий разум не додумался бы создать такое. Однако, многие исследователи считают, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители стали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь ребенку уснуть, или же созвать скотину. Бесспорно, первые музыкальные творения не ласкали уши. Первобытные имитировали звуки птиц либо животных, а ритм являлся главнейшим в древних композициях. И теперь у отдельным племен Земли барабаны остаются главным инструментом их традиционных мотивов. Сложно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы не каждому.

Следует заметить, что музыкальные ритмы сопровождают людей повсюду. В девятнадцатом веке разработали даже особый язык музыки. Основу словообразования для этого языка составляли различные аккорды, а также их выборки, поэтому, любые слова и предложения каждый мог наиграть на рояле. Грамматика, после реализации базы, совершенствовалась автором, а также последователями еще тридцать лет. Диалог на музыкальном языке должен бы являться чем-то довольно неординарным. Конечно, несмотря на несомненную уникальность, этот язык оказался довольно сложным и вскорости позабылся. Сейчас более не стремятся выдумать что-то сходное, тем более, музыка со времен зарождения прозрачна для всех, и все поймут ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество красивых рассказов. Существует миф о чудесном спасении польского Кракова отважным хейналом. Сказание говорит, что, увидев вблизи завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако моментально его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, отважный трубач закончил играть мелодию и свалился замертво. С той поры, краковский сторож, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается в конце, как дань памяти о том самом дозорном, который спас город от воинственных монголов. Естественно, данный миф далеко не единственный, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, а, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в самую страшную битву миллионные армии.

По поводу важности музыкальных произведений для каждого можно вести беседы долгое время. Музыка поднимает настрой меломанам в самых отдаленных уголках планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Регулярно музыка трансформируется, находится в тренде, хотя существуют и такие мелодии, что живы в течение многих эпох. Такие произведения созданы по-настоящему великими людьми, милозвучны не исключительно для уха, исследователями доказано, что классическая музыка благотворно влияет на самочувствие любого человека. К тому же, может показаться чудом, вместе с тем классические произведения способствуют увеличению плодовитости различных культур, а дикие львы, расслышав симфонию Прокофьева моментально перестают рычать. Несмотря на это, как бы полезна ни считалась та или иная музычка, самое важное - чтоб она приносила удовольствие своим почитателям.