Air with Variations No.1, Op.1 (Piano score)

Композитор: Bériot Charles-Auguste de
Инструменты: Violin and Piano
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 19

Определенно, звуки музыки имеют огромное влияние на человека. Многочисленные опыты специалистов демонстрируют, что мелодия может лечить некоторые заболевания, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец исследователи дали объяснения действительно магическим особенностям классической музыки. Выяснилось, наше подсознание воспринимает частоту и ритмичность мелодии, ну а определенные комбинации данных характеристик могут особым путем действовать на организм. Нужно добавить, что влиянию подвергаются не только человеческие существа, также звери и цветы. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Думали ли вы, когда же родилась первая музыка? Так, в частности, сказания говорят, будто музыка презентована человечеству свыше, так как человек не смог бы придумать такое. Однако, многие исследователи говорят, что музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, либо созывать стадо скота. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные творения были совсем не благозвучны. Первобытные старались подражать звукам птиц или зверей, а главной в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже в наши дни у отдельным народов нашей планеты барабан считается центральным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Трудно сказать точно, и все же, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы единицам.

Мы часто задаем сами себе вопросы о возникновении разнообразных инструментов. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, как придуманы барабан либо флейта. К примеру, один из давних типов оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем скрипки, первобытные дудки тоже были результатами обработки рога, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, является барабаны. Доисторические народы обожали ритмичные звуки, для чего могли использовать что угодно. Инструменты жили вместе с людьми и все время модернизировались. В наше время, взирая на современные барабаны, трудно поверить, но на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано много известнейших мифов. Существует сказание о спасении храбрым героем польского города. Согласно преданию, завидев недалеко врагов, сторож заиграл тревогу, однако сразу в сердце ему попала стрела. Из последних сил, храбрый дозорный закончил играть мелодию и лишь тогда остановился. Отныне, дозорный из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем город от монгольских завоевателей. Естественно, данный рассказ не один, стоит только отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско в бой. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, а, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

О том, какую роль играет музыка для человека можно говорить долгое время. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее отдаленных уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же существуют еще композиции, что популярны в течение многих эпох. Все те произведения написаны реально величайшими композиторами, великолепны не исключительно для ушей, исследователями доказано: классика благотворно влияет на здоровье каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, тем не менее мелодии классики даже рост растения ускоряют, а самые дикие тиры, расслышав произведение Прокофьева мигом становятся спокойными. А между тем, как бы полезна ни казалась какая-либо мелодия, главное - чтобы она дарила радость своим почитателям.