Messiah, HWV 56 (27. Recitative for Tenor: All They That See Hime, Laugh Him to Scorn)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Формат: PDF
Опус: HWV 56
Загрузок: 5

Само собой, звуки музыки имеют неслабое воздействие на человека. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказывают: прослушивание музыки может излечивать многие болезни, умиротворять и поднимать настроение. Сейчас служители науки предложили объяснение таким невообразимым особенностям музыки. Вкратце, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность музыки, ну а отдельные комбинации данных характеристик могут некоторым путем повлиять на организм. Надо добавить: влиянию подвергаются не одни мы с вами, но еще животные и растения. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Говоря о влиянии звуков музыки на нас, нужно отметить, что разнообразные жанры оказывают абсолютно отличное воздействие. Так, максимально полезной человеку считают музыку классического направления. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка успокаивает, снижает давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный жанр может приводить к тахикардии, чрезмерной враждебности и сильной раздражительности людей. А еще, влияние звуков музыки совершенно не будет зависеть от того момента, по душе ли конкретный жанр слушателю, или же он выступает почитателем иного направления. Посему, даже ярым поклонникам хардкора следует думать насчет здоровья и ограничить прослушивание на большой громкости.

Человека довольно часто интересует вопрос: как возникли первые инструменты. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, легко догадаться, каким образом придуман барабан и флейта. Скажем, охотничий лук, давний предмет охоты, стал праправнуком скрипки, первые трубы были результатами обработки рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, несомненно, является ударный. Доисторические народы предпочитали ритм в музыке, для чего применяли все, что звучит. Инструменты развивались наряду с человечеством и постоянно улучшались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, сложно вообразить, но на этапе восхождения человечества барабан заменяли обычные каменные глыбы.

С музыкой связано немало красивых мифов. Один из мифов о спасении Кракова отважнейшим дозорным. Согласно преданию, увидев вблизи врага, трубач заиграл сигнал тревоги, однако моментально был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл сигнал и выронил трубу. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно звучащий над домами, прекращается на последнем звуке, в память о храбром часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Бесспорно, данный рассказ не единственный, надо просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

По поводу важности музыкальных композиций в жизни человека люди могут разговаривать бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Регулярно музыка меняется, шагает в ногу со временем, однако есть еще такие произведения, что живут уже в течение нескольких эпох. Такие мелодии созданы реально величайшими людьми, милозвучны не исключительно для уха, давным-давно показано, что классика позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться чудесами, но классические мелодии ускоряют рост растений, а дикие тиры, слушая творение Чайковского сразу успокаиваются. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни казалась какая-нибудь музыка, главное - чтоб она приносила радость ее слушателям.