Symphony in E-flat major, WK 18 (Horn 1/2 (in E♭))

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: Orchestra2 clarinets (B♭), bassoon, 2 horns (E♭), string orchestra
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: WK 18 ; Op.7 No
Загрузок: 18

Увлечение музыкальным миром частенько может быть такой безумным, что человек начинает по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в прекрасный мир нот. Порой приходится видеть, до чего поглощены их музыкой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, что музыкант попросту пребывает в трансе. Действительно, реальные музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему сознанию, которое тут же генерирует абсолютно гениальные композиции. Бесспорно, не всякий джазмен способен отключить свое сознание на сцене, и все же эти удивительные личности еще раз доказали, какая сила сокрыта в простых нотках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки соединяются в великолепную композицию. Что и говорить, непоколебимая силища…

Размышляли ли вы, когда появились звуки музыки? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, потому что человеческий разум не додумался бы создать эдакое. Хотя, различные историки уверены, что первая музыка появилась аж в каменном веке, лишь только люди увидели, что некоторая череда нот помогает детям уснуть, или же созвать коров. Видимо, сперва звуки музыки были совсем не милозвучны. Древние подражали крикам зверей или птиц, а центральным моментом в древних мелодиях являлся ритм. И сегодня у многих народностей Африки барабан является основным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Невозможно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует отметить, что всегда и везде музыкальные ритмы преследуют нас. В средних веках даже был придуман особый язык музыки. Базу словообразования для музыкального языка составляли различные аккорды, а также их наборы, поэтому, любое слово можно было проиграть на рояле. После реализации базы, грамматика совершенствовалась автором и учениками еще четверть столетия. Диалог на мелодичном языке должен бы быть чем-то довольно оригинальным. Само собой, невзирая на его неординарность, данный язык оказался ужасно сложным и вскорости забылся. В наше время более не пытаются создать что-либо сходное, тем более, что музыка с момента возникновения понятна для всех, все смогут понять музыку безо всяких толкователей.

Музыка - гениальное творение человека, об этом знает каждый. Хотя, ежели прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, как и всякие громкие звуки, это может иметь нежелательные последствия. Исследователи со всего мира много раз анализировали действие музыки, которая играет с повышенной громкостью на водителей. Опытным путем был сделан такой вывод: если прослушивать какую-то песню за рулем на повышенной громкости, довольно сильно падает скорость реакции водителя. Безусловно, это может приводить к печальным последствиям, например, к аварии. На возможность управлять автомобилем, кроме этого, воздействует еще то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает слушать автомобилист. Какой бы ни был жанр, когда мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на водителя увеличивается.

По поводу места музыки в современной жизни люди могут беседовать долгое время. Музыка помогает жить меломанам в самых дальних странах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, хотя имеются и мелодии, которые неизменны в течение нескольких столетий. Эти мелодии придуманы по-настоящему великими мастерами, милозвучны не только для слуха, учеными показано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие человека. К тому же, возможно будет казаться нереальным, но классические мелодии стимулируют рост растений, а дикие звери при звуках произведений Моцарта сразу перестают рычать. Между тем, как бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, самое важное - дабы эта музыка дарила удовлетворение ее слушателям.