Componimenti musicali (Complete Score)

Композитор: Muffat Gottlieb
Инструменты: Harpsichord
Формат: PDF
Загрузок: 16

Бесспорно, звуки музыки оказывают большое влияние на слушателя. Различные исследования специалистов доказывают: мелодия может излечить многочисленные болезни, умиротворять и поднимать настроение. Сегодня люди науки дали объяснения столь магическим особенностям классической музыки. Выясняется, определенный сегмент мозга принимает ритмичность и частоту мелодии, ну а определенные сочетания данных характеристик могут определенным образом повлиять на поведение. Следует добавить: влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, также животные и деревья. Нужно отметить, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

А задумывались ли вы, в какое время появилась первая музыка? Так, в частности, легенды свидетельствуют, будто музыка дарована человечеству свыше, так как человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. Однако, многие археологи считают, будто первая музыка появилась аж в первобытном обществе, когда первые люди начали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, либо созывать стадо коров. Наверняка, в самом начале музыка не ласкала ухо. Первые люди пытались имитировать звуки зверей и птиц, а ритм являлся главным в древних мелодиях. Даже сегодня у множества африканских племен барабан остается главным инструментом их национальных напевов. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы частенько задаем себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Однако, маленько подумав, просто догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара и арфа. Так, изогнутый лук, один из древних типов оружия, считается прародителем струнного инструмента, первые флейты тоже являлись результатами обработки рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, само собой, можно назвать барабаны. Наши предки ужасно любили ритм, для чего использовали все, что издает звук. Флейты и барабаны жили наравне с цивилизацией и перманентно совершенствовались. Сейчас, глядя на современный барабан, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Все знают музыку, как лучшее творение человечества. Правда, если слушать музыкальные композиции на большой громкости, как и любой громкий звук, к хорошему это не приведет. Ученые со всего мира неоднократно пытались анализировать последствия воздействия музыки, звучащей с большой громкостью на водителя. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-то песенку за рулем, повысив громкость до высшей отметки, заметно падает скорость реагирования водителя. Само собой, все это может стать первопричиной печальных итогов, например, автокатастрофы. На способность управления автомобилем также воздействует и то обстоятельство, музыку какого жанра любит водитель. Какой бы ни оказался стиль, когда композиция ритмичная и агрессивная, негативное действие на самочувствие водителя увеличивается.

Насчет функции музыкальных произведений в жизни человека можно дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда существуют также такие композиции, что живут уже на протяжении многих столетий. Данные мелодии написаны реально гениальными мастерами, приятны не лишь для слуха, исследователями показано: классическая музыка положительно действует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, но классические произведения стимулируют рост различной растительности, а дикие звери, слыша произведение Бетховена моментально перестают рычать. А вообще-то, до чего бы полезна ни была какая-то музыка, главное - чтоб эта музыка приносила радость собственным поклонникам.