Piano Quartet in A minor, Op.50 (Full Score)

Композитор: Bériot Charles-Auguste de
Инструменты: Piano, violin, viola, cello
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.50
Загрузок: 9

Увлеченность музыкальным миром порой бывает до того ярой, что человек начинает иначе воспринимать мир, погружаясь полностью в волшебную бездну звуков. Порой мы видим, как поглощены игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, ощущаешь, что человек элементарно находится в трансе. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время этого порыва, попросту предаются собственному сознанию, а подсознание моментально создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Безусловно, редкий мастер джаза сможет отключить собственное сознание музицируя, однако данные удивительные личности опять доказывают, что за мощь скрыта в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, лишь только они переплетаются в великолепную композицию. По-настоящему, огромная силища…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда родилась музыка? Так, в частности, легенды говорят, что музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, поскольку человек не сумел бы придумать подобное. И все же, различные археологи уверены, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди стали отмечать, что отдельная череда нот помогает детям заснуть, или созвать стадо коров. Скорее всего, сперва музыкальные творения первобытных музыкантов были не такой мелодичны. Древние старались подражать крикам животных или птиц, а ритмичность являлась главной в древних композициях. И сейчас у отдельным африканских народностей барабан является центральным музыкальным инструментом в национальных мотивах. Невозможно говорить однозначно, но, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Всех довольно часто интересует вопрос о происхождении разнообразных инструментов. А между тем, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно понять, как придуман барабан либо арфа. Так, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, является праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты тоже были результатами модернизации рога, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, бесспорно, является барабан. Первобытные обожали ритмичную музыку, для чего брали абсолютно все. Флейты и барабаны развивались вместе с человечеством и регулярно усовершенствовались. В настоящее время, разглядывая теперешний барабан, трудно поверить, что на рассвете цивилизации барабан заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество известнейших рассказов. Одна из легенд о защите Кракова в Польше храбрым героем. В соответствии с мифом, заприметив недалеко врага, трубач пустился подавать сигнал тревоги, и сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный часовой закончил играть тревожный сигнал и уронил трубу. Отныне, краковский сторож, ежечасно слышный в округе, прерывается на последнем звуке, в память о том самом дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, этот рассказ вовсе не один, нужно просто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую силу, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Зачастую мы не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нот нередко поболее тонкостей, нежели в величайшем романе, в какое-либо время созданном человеком. Поистине непостижимым образом музыка умеет лепить определенные сцены, и во время прослушивания меломан четко может рисовать себе то, что попробовал показать композитор. Ясное дело, в основном это свойство возможно относить только к классической музыке, поскольку там использованы все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время музыканты главным образом создают музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические музыканты не задумывались о наживе, а попросту переводили в музыку свои собственные мысли. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и в наше время.