Cantantibus Organis (Vol. 18. (Franciscan Organ Music 2))

Композитор: Murschhauser Franz Xaver
Инструменты: organ solo
Формат: PDF
Загрузок: 8

Звуки музыки, безусловно, имеют громадное действие на нас. Популярные исследования ученых продемонстрировали, что увлечение музыкой может излечивать многие болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. В конце-концов люди науки предлагают объяснение таким волшебным нюансам музыки. Оказывается, наше подсознание принимает ритмичность и частоту музыки, а некоторые переплетения таких показателей особым образом действуют на человека. Нужно отметить, что влиянию подвергаются не одни только мы с вами, также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыки может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, например, древние греки заверяют, что звуки музыки презентованы человечеству свыше, поскольку наш разум не смог бы сотворить подобное. Тем не менее, современные ученые уверены, что музыка родилась аж в каменном веке, как только первые люди увидели, что отдельная череда звуков может помочь ребенку уснуть, или же созывать овец. Наверняка, самая первая музыка не ласкала ухо. Первобытные пытались имитировать голоса животных либо птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных напевах. Даже в наши дни у множества народов Земли барабан остается основным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Невозможно говорить точно, однако, наверное, первая музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Следует отметить, что музыка сопровождает каждого всегда и везде. В средних веках придумали даже искусственный нотный язык. Базой словообразования для этого языка могли служить различные звуки, а также их выборки, поэтому, любое слово было можно сыграть на рояле. Грамматика, после воплощения базы, дорабатывалась разработчиком и последователями треть столетия. Болтовня на языке музыки обещала являться чем-то очень неординарным. Между тем, невзирая на некую, данный язык был ужасно тяжелым и вскорости забылся. В наше время больше не стремятся выдумать что-либо сходное, к тому же, со своего рождения, музыка ясна для всех, все поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано множество красивых легенд. Существует легенда о спасении бесстрашным трубачом города Краков. Легенда рассказывает, что, увидев на подступах врагов, охранник заиграл тревогу, однако сразу стрела попала ему в грудь. На последнем дыхании, отчаянный часовой закончил играть марш и уронил трубу. Отныне, краковский охранник, периодически раскатывающийся над кварталами, замирает, не завершившись, как память об отважном хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, данная история далеко не единственная, стоит просто припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, бесспорно - великая сила, но, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Обычно мы не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в массе нот нередко намного больше нюансов, чем в величайшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Поистине магическим путем великая музыка способна лепить всевозможные образы, и вслушиваясь в нее человек реалистично может вообразить в сознании те мысли, что хотел высказать музыкант. Безусловно, главным образом такая особенность могла бы относиться только к классике, где применяются все переплетения нот. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас композиторы по большей части пишут музыку, которая может заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие музыканты не помышляли о наживе, а просто-напросто трансформировали в музыку собственные мысли. Исключительно по этой причине классика жива и теперь.