Boris Godunov (Act IV)

Композитор: Mussorgsky Modest Petrovich
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром порой может быть столь сильным, что музыкант будет по-иному воспринимать мир, ныряя с головой в волшебную бездну мелодий. Порой вы наблюдаете, до какой степени поглощены их игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, такое впечатление, будто этот парень банально пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются своему подсознанию, и оно мигом рождает по истине уникальные композиции. Бесспорно, редкий джазмен сумеет отключать свое сознание во время игры, тем не менее данные гениальные люди снова показывают, что за силища скрывается в обыкновенных звуках трубы, как только они переплетаются в прекрасную музыку. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на людей, следует заметить, что разные направления способны оказать кардинально разное воздействие. Итак, самой приятными человеку называют произведения классического направления. Исследователи отметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертензию, прекрасно снимает стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Этот стиль вызывает повышение давления, проявления агрессии, сильную нервозность слушателей. Причем, влияние какой-то мелодии совершенно не будет зависеть от того момента, нравится ли определенный стиль человеку, либо же он является приверженцем совершенно другого стиля. По этой причине, в том числе и заядлым поклонникам хардкора следует думать насчет здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Необходимо отметить, что повсюду музыка сопровождает каждого. В средних веках даже создали так называемый язык музыки. Базу слов для данного языка составляли конкретные нотные символы и их наборы, поэтому, каждое слово можно было сыграть на каком-то инструменте. После воплощения базы, грамматика оттачивалась создателем и последователями еще тридцать лет. Общение на языке звуков сулило оказаться довольно необычным зрелищем. Само собой, несмотря на некую, музыкальный язык оказался довольно сложным и вскоре был забыт. Сейчас более не стараются выдумать что-либо похожее, к тому же, с момента возникновения, музыка ясна всем, и люди могут понять музыку без всяких переводчиков.

По поводу музыки рассказано множество прекрасных рассказов. Одна из легенд о чудесном спасении польского города храбрым дозорным. Согласно легенде, увидев наступающего врага, сторож начал подавать сигнал тревоги, но тут же грудь его поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой закончил играть марш и выронил трубу. С тех пор, краковский дозорный, постоянно слышный в округе, прерывается на последнем звуке, в память о том самом дозорном, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, эта история далеко не одна, стоит просто вспомнить барабанщиков, которые вели армии в бой. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании с горячими сердцами, она способна повести в самый страшный бой миллионное войско.

Обычно мы не можем понять музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нот порой на порядок больше тонкостей, нежели в величайшем повествовании, в какое-либо время созданном людьми. Поистине непостижимым путем мелодия умеет лепить различные сцены, и вслушиваясь в нее меломан реалистично может вообразить в уме те мысли, что надеялся высказать автор. Конечно же, большей частью данное свойство мы можем относить только к классической музыке, так как тут используют все созвучия нот. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни музыканты по большей части пишут мелодии, которые смогут подзаработать денег. В Средневековье, гениальные музыканты не помышляли о доходе, а попросту трансформировали в нотные символы собственные раздумья. Именно из-за этого музыка классиков живет и теперь.