Night on Bald Mountain (Trumpet 1, 2 (B♭))

Композитор: Mussorgsky Modest Petrovich
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets in B♭ and A, 2 Bassoons
4 Horns in F, 2 Trumpets in B♭, 3 Trombones, Tuba
Timpani, Bass Drum, Cymbals, Tam-tam, Bell in D
Harp and Strings
Формат: PDF
Загрузок: 20

Увлеченность музыкой нередко может быть такой ярой, что музыкант начинает иначе смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебную вселенную звуков. Иногда приходится наблюдать, до какой степени поглощены своей игрой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются в импровизации, кажется, будто бы этот парень элементарно находится в состоянии транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя собственному сознанию, а подсознание сразу же генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Естественно, не каждый джазмен может отключать свое подсознание на сцене, но эти гениальные люди снова доказывают, какая сила сокрыта в нескольких нотах трубы, лишь только они переплетаются в великолепную мелодию. По-настоящему, несокрушимая силища…

Беседуя о влиянии звуков музыки на нас, следует отметить, что разнообразные направления оказывают совершенно отличное действие. В целом, максимально полезными организму называют классические композиции. Исследователи отметили, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, здорово снимает стресс. Абсолютно иначе может действовать, скажем, тяжелый металл.Подобная музыка может вызвать ускорение сердечных сокращений, чрезмерную враждебность, сильную раздражительность слушателей. А также, воздействие звуков музыки никак не зависит от того, понравится ли данный жанр человеку, либо он является поклонником абсолютно иного стиля. Посему, даже непреложным поклонникам хардкора необходимо думать о здоровье и не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Стоит отметить: повсеместно музыка преследует нас. В XVIII столетии создали даже так называемый музыкальный язык. Основой слов для этого языка служат различные аккорды и их подборки, поэтому, все слова можно было сыграть на пианино. Грамматика, после создания основных моментов, дорабатывалась филологом и сторонниками четверть века. Разговор на языке звуков должен бы быть очень необычным зрелищем. Конечно, несмотря на его оригинальность, этот язык был чересчур трудным и вскорости забылся. Сейчас больше не стараются придумать что-либо подобное, к тому же, со своего возникновения, музыка ясна для всех, и люди могут понять музыку без всяких переводчиков.

По поводу музыки рассказано много великолепных легенд. В одной из историй рассказано о спасении храбрым часовым города Краков. Сказание рассказывает, что, заметив наступающего врага, сторож заиграл сигнал тревоги, однако моментально был ранен стрелой в сердце. До того, как упасть, отчаянный дозорный закончил играть тревожный сигнал и погиб. С тех пор, краковский охранник, ежечасно слышный над кварталами, замирает в конце, в память о смелом хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Конечно же, данный миф вовсе не единственный, надо лишь припомнить музыкантов, которые вели армии в атаку. Музыка, действительно - огромная мощь, а, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы часто не понимаем музыку. Однако, в совокупности нотных знаков порой побольше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему непонятным образом гениальная музыка умеет творить различные образы, и при прослушивании меломан совершенно точно может представлять для себя то, что надеялся сказать композитор. Ясное дело, в основном данное свойство можно отнести только к классической музыке, где применяются все созвучия нот. Современная музыка на порядок примитивнее. В наше время композиторы по большей части создают такую музыку, которая способна подзаработать денежек. В Средневековье, гениальные композиторы не думали о доходе, а просто переводили в звуки их размышления. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и в наше время.