Night on Bald Mountain (Violas)

Композитор: Mussorgsky Modest Petrovich
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets in B♭ and A, 2 Bassoons
4 Horns in F, 2 Trumpets in B♭, 3 Trombones, Tuba
Timpani, Bass Drum, Cymbals, Tam-tam, Bell in D
Harp and Strings
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыкальные композиции, определенно, имеют сильный эффект на слушателя. Популярные исследовательские программы ученых демонстрируют: музыка может исцелять сложные хвори, умиротворять и поднимать настроение. В конце-концов люди науки предложили толкование столь неземным свойствам классических этюдов. Оказалось, мозг человека принимает ритм и частоту музыки, ну а определенные переплетения этих свойств способны определенным путем воздействовать на человека. Надо отметить, что воздействию подвергнуты не исключительно люди, также животные и деревья. Кроме того, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

А думали ли однажды вы, в каком веке зародилась музыка? Так, к примеру, древние египтяне говорят, будто музыка презентована человечеству богами, по той причине, что человек не смог бы создать подобное чудо. И все же, современные ученые уверены, что музыка зародилась аж в первобытном обществе, как только наши прародители увидели, что отдельная последовательность нот помогает ребенку уснуть, либо созывать овец. Вероятно, самая первая музыка была совершенно не благозвучной. Первобытные старались подражать крикам зверей и птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних напевах. И в наши дни у многих африканских народов барабаны являются главным инструментом их национальных мотивов. Трудно утверждать наверняка, но, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы не всякому.

Всех довольно часто беспокоят вопросы: как придумали первые инструменты. Хотя, чуть-чуть подумав, нетрудно угадать, как придумали барабан и арфа. К примеру, обыкновенный лук, древнейший тип оружия, считается прообразом струнных инструментов, первые дудки также были результатами отделки рогов, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, является барабан. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, и для этих целей использовали абсолютно все. Инструменты развивались наравне с человеком и все время модернизировались. В сегодняшнее время, разглядывая теперешний барабан, сложно вообразить, что на заре цивилизации барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

Музыка - выдающееся открытие человечества, и это все знают. Вместе с тем, если прослушивать музыку очень громко, то, как и любые громкие звуки, к хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира не один раз изучали воздействие музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителя. С помощью опытов был сделан такой вывод: если слушать какую-то песенку в машине, подняв уровень громкости до максимума, в значительной степени падает бдительность шофера. Бесспорно, существует вероятность что такое свойство станет первопричиной фатальных итогов, скажем, аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, воздействует еще и то обстоятельство, какой жанр музыки любит автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной композиции, негативное влияние на водителя увеличивается.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. Однако, в нескольких тысячах нотных символов порой на порядок больше смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-то созданном людьми. Поистине магическим способом музыка умеет показывать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно может представить в сознании то, что хотел высказать музыкант. Конечно же, по большей части данная фишка могла бы быть отнесена исключительно к классической музыке, ведь тут использованы все созвучия нот. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас композиторы в основном делают музыку, которая способна подзаработать денег. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не задумывались о деньгах, а элементарно переводили в ноты их мысли. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и теперь.