Pictures at an Exhibition (Violins II)

Композитор: Mussorgsky Modest Petrovich
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлеченность миром музыки время от времени бывает до того ярой, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, ныряя полностью в волшебный мир мелодий. Нередко мы видим, до чего могут увлекаться их музыкой парни, исполняющие джаз. Если джазмены пускаются в импровизации, кажется, что индивидуум просто пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные музыканты, во время данного порыва, целиком отдаются своему подсознанию, и оно мигом генерирует совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, не каждый джазмен может отключить собственное подсознание играя, однако эти замечательные личности опять показывают, какая сила скрыта в банальных звуках пианино, как только эти звуки собираются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

Говоря о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно отметить, что разноплановые жанры способны оказывать совершенно различное влияние. Так, наиболее полезной человеку считают музыку классического направления. Ученые доказали, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично развеивает накатившуюся усталость. Совершенно иначе воздействует, например, хардкор.Этот стиль приводит к тахикардии, наплывам враждебности и особой нервозности слушателя. А еще, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит, нравится ли этот стиль слушателю, или он является поклонником иного течения. По этой причине, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора следует поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Следует отметить, что музыка сопутствует нам всегда и везде. В средних веках создали даже особый язык музыки. Основой слов для музыкального языка служат отдельные ноты, а также их последовательности, поэтому, любое слово и предложение каждый мог наиграть на пианино. Морфология, после разработки основных моментов, дорабатывалась автором, а также учениками четверть века. Диалог на языке музыки сулил быть чем-то достаточно оригинальным. Ясное дело, несмотря на несомненную уникальность, такой язык был ужасно тяжелым и вскоре забылся. Сейчас больше не стараются придумать нечто похожее, к тому же, со своего появления, музыка ясна для всех, люди могут понять ее безо всяких толкователей.

О силе музыки ходит очень много прекрасных сказаний. Одна из былин о чудесном спасении Кракова в Польше бесстрашным героем. Согласно легенде, увидев атакующего врагов, сторож стал подавать сигнал тревоги, но моментально грудь его поразила стрела. Из последних сил, отчаянный поляк закончил играть мелодию и упал. С тех времен, дозорный из Кракова, периодически летящий повсюду, обрывается на последних звуках, как дань памяти о смелом караульном, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, эта история вовсе не единственная, надо только вспомнить музыкантов, которые вели войска в бой. Музыка, конечно же - огромная сила, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в страшную битву многомиллионные армии.

Мы обычно не понимаем язык музыки. Между тем, в нескольких тысячах нот иногда побольше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном человеком. По-настоящему непостижимым способом мелодия может передавать всевозможные сцены, и при прослушивании каждый совершенно точно сумеет вообразить себе именно то, что мечтал сказать музыкант. Бесспорно, большей частью данное свойство мы можем отнести лишь к классике, поскольку здесь применяются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня композиторы большей частью делают произведения, которые способны собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не помышляли о доходе, а просто-напросто превращали в музыку их размышления. Именно из-за этого музыка классиков живет и сейчас.