Pictures at an Exhibition (Full Score)

Композитор: Mussorgsky Modest Petrovich
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 42

Несомненно, звучание музыки имеет неслабый эффект на нас. Неоднократные исследования ученых демонстрируют: мелодия может исцелять некоторые болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. В конце-концов ученые дали толкование по-настоящему неземным особенностям классических этюдов. Выясняется, определенный сегмент мозга анализирует частоту и ритм музыки, ну а некоторые сочетания данных показателей способны определенным путем повлиять на организм. Стоит добавить: влиянию подвержены не одни только люди, также животные и цветы. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

Размышляя о воздействии звуков музыки на нас, необходимо сказать, что разные направления способны оказывать кардинально отличное действие. В целом, самой приятной для человека называют классику. Ученые отметили, что классика расслабляет, снижает артериальное давление, отлично отгоняет усталость. Совершенно по-другому действует, скажем, хардкор.Такая музыка приводит к тахикардии, чрезмерной враждебности, а также особой нервозности слушателя. Кроме того, влияние музыкальных звуков никак не зависимо от того, понравится ли этот жанр человеку, либо же он считает себя почитателем иного жанра. Поэтому, в том числе и непреложным почитателям металла необходимо подумать насчет своего здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Всех частенько беспокоят вопросы: как возникли первые инструменты. А между тем, немного подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара или флейта. В частности, один из древних видов оружия, охотничий лук, стал праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были результатами отделки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, является ударный. Первобытные народы предпочитали ритмичную музыку, а для данной цели могли использовать абсолютно все. Эти инструменты менялись наряду с цивилизацией и перманентно совершенствовались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, непросто поверить, что на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обыкновенные камни.

Все знают, что музыка - лучшее изобретение цивилизации. Правда, если слушать музыку на большой громкости, как и любые громкие шумы, это будет иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи много раз изучали воздействие музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителя. В результате исследований пришли в выводу: если слушать какую-нибудь песню в слоне автомобиля на повышенной громкости, довольно сильно падает бдительность шофера. Очевидно, есть вероятность что это приведет к печальным исходам, скажем, к ДТП. На возможность управлять автомобилем также влияет еще то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать шофер. Независимо от стиля, когда композиция ритмичная, отрицательное действие на водителя увеличивается.

О том, какое место занимает музыка в нашей жизни люди могут дискутировать сколько угодно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, тем не менее есть еще произведения, что популярны уже в течение многих столетий. Эти музыкальные шедевры были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не только для уха, давно приведены исследования, что классическая музыка хорошо влияет на здоровье человека. Кроме этого, кому-то будет казаться чудесами, но мелодии классики могут ускорить рост растения, а разъяренные животные, расслышав творение Моцарта тут же успокаиваются. Несмотря на это, насколько бы хороша ни была какая-нибудь музыка, важнее - чтоб она дарила радость своим слушателям.