Scène de Ballet, Op.100 (Complete score)

Композитор: Bériot Charles-Auguste de
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — piccolo, flute, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani + strings
Формат: PDF
Опус: Op.100
Загрузок: 34

Увлеченность музыкой время от времени бывает такой ярой, что человек начинает по-иному воспринимать мир, окунаясь целиком в волшебный мир нот. Иногда приходится наблюдать, насколько увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизации, такое чувство, будто индивидуум банально находится в трансе. Действительно, настоящие джазмены, импровизируя, попросту предаются своему подсознанию, которое мигом генерирует совершенно великолепные мотивы. Конечно, не всякий музыкант сумеет отключить свое сознание во время игры, однако эти гениальные личности опять доказывают, какая силища скрывается в нескольких нотах трубы, как только они переплетаются в великолепную композицию. Действительно, несокрушимая мощь…

Думали ли вы, когда же появилась музыка? Так, для примера, древние греки свидетельствуют, будто музыка презентована людям высшими силами, по той причине, что простой человек не смог бы сотворить подобное чудо. И все же, различные археологи говорят, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки увидели, что отдельная череда нот может помочь грудничку засыпать, либо созвать скотину. Безусловно, первые звуки музыки не ласкали слух. Древние подражали звукам птиц и животных, а ритмичность была главнейшей в стародавних композициях. Даже в наши дни у многих народов Африки барабан считается основным аккомпаниатором их традиционных песен. Сложно утверждать наверняка, но, скорее всего, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо отметить: звуки музыки сопутствуют каждому из нас везде. В средних веках даже придумали специальный звуковой язык. Базой словообразования для этого языка должны были служить отдельные звуки, а также их наборы, таким образом, любое слово и предложение было возможно проиграть на каком-то инструменте. Морфология, когда уже были готовы основы, совершенствовалась филологом, а также адептами еще треть века. Общение на языке музыки сулило быть очень неординарным зрелищем. Конечно, несмотря на некую неординарность, музыкальный язык казался людям ужасно сложным и вскорости канул в Лету. В наше время больше не стараются придумать что-то подобное, тем более, что с момента рождения, музыка прозрачна для всех, и люди понимают ее безо всяких переводчиков.

Факт, что музыка - это выдающееся изобретение человека, очевиден. Тем не менее, ежели слушать музыку с недопустимой громкостью, то, как и всякие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи со всего мира много раз анализировали влияние музыки, которая играет на повышенной громкости на способности управления автомобилями. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать любимую мелодию в слоне авто, повысив громкость до высшей отметки, в значительной степени падает бдительность автомобилистов. Очевидно, все это может привести к печальным последствиям, скажем, к ДТП. На способность управления автомобилями также влияет еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать автомобилист. Независимо от стиля, когда мелодия агрессивная, нежелательное влияние на организм усиливается.

О том, какое место занимает музыка в жизни людей люди могут беседовать долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее дальних странах Земли, под звучание музыки вершатся реально великие дела. Ежегодно музыка меняется, движется в ногу со временем, правда есть еще такие мелодии, что живы уже в течение нескольких столетий. Такие произведения созданы реально гениальными композиторами, они милозвучны не только для уха, давным-давно доказано: классическая музыка хорошо действует на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться чудом, но классические мелодии даже рост растений стимулируют, а самые дикие львы, слыша творение Моцарта сразу становятся спокойными. А вообще-то, насколько бы хороша ни считалась какая-то музычка, самое главное - чтоб она приносила удовлетворение ее почитателям.