Trio for Flute, Violin, and Cello, Op.1/4 (Color covers)

Композитор: Mysliveček Josef
Инструменты: Flute, Violin, and Cello (also Piano ab lib.)
Тональность: B♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 12

Увлечение музыкальным миром частенько может быть такой сильным, что индивидуум будет по-другому воспринимать действительность, окунаясь с головой в прекрасную бездну мелодий. Часто вы отмечаете, до чего увлечены игрой парни, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, такое впечатление, что человек попросту пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, во время такого порыва, попросту отдаются собственному сознанию, а подсознание тут же генерирует абсолютно гениальные мелодии. Безусловно, не всякий мастер джаза может отключать собственное сознание на сцене, но данные гениальные люди снова доказывают, какая сила скрывается в банальных нотках пианино, после того, как эти звуки сплетаются в прекрасную музыку. По-настоящему, несокрушимая силища…

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на человека, необходимо сказать, что разноплановые жанры оказывают кардинально отличное влияние. В целом, максимально приятными для организма считают классические композиции. Ученые доказали, что классика помогает расслабиться, понижает давление, отлично снимает стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Этот жанр приводит к ускорению сердечных сокращений, необоснованной агрессии и повышенной вспыльчивости человека. Причем, влияние звуков музыки никак не зависит от того, по душе ли конкретный жанр человеку, или он выступает почитателем другого направления. Поэтому, и заядлым поклонникам тяжелого металла необходимо думать о здоровье и не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Следует отметить, что всегда и везде различные мелодии преследуют нас. В восемнадцатом столетии даже придумали необычный язык музыки. Базу слов для данного языка могли включать конкретные нотные символы и их выборки, поэтому, каждое слово и предложение любой мог проиграть на пианино. Грамматика, были разработаны основы, дорабатывалась создателем и последователями пятьдесят лет. Разговор на мелодичном языке сулил быть чем-то очень оригинальным. Само собой, несмотря на свою уникальность, музыкальный язык оказался очень тяжелым и скоро позабылся. В наше время особо не стараются создать нечто подобное, к тому же, с момента зарождения, музыка ясна всем, люди поймут музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано немало прекрасных сказаний. Одна из легенд о чудесном спасении отважнейшим героем польского Кракова. Согласно преданию, завидев вблизи завоевателей, охранник стал подавать сигнал тревоги, и сразу в его сердце попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый часовой доиграл до конца тревогу и погиб. С тех пор, дозорный из Кракова, постоянно летящий повсюду, прерывается на последних звуках, в память об отважном хейнале, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, эта легенда не единственная, надо просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, бесспорно - великая мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в самую страшную битву миллионные войска.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных символов иногда поболее смысла, чем в самом изысканном повествовании, когда-то созданном людьми. По-настоящему непонятным способом музыка может передавать различные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сумеет представлять в сознании то, что хотел сказать композитор. Безусловно, большей частью данная фишка могла быть отнесенной только к классике, так как здесь используются все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наше время музыканты главным образом делают такую музыку, которая сможет заработать больше денег. В былые времена, гениальнейшие композиторы не помышляли о наживе, а попросту трансформировали в музыку собственные раздумья. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и сейчас.