4 Piano Pieces (Complete score)

Композитор: Nacci Andrea Antonello
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 11

Тяга к музыкальному миру время от времени бывает такой сильной, что музыкант начинает по-другому смотреть на мир, ныряя с головой в удивительный мир мелодий. Нередко приходится замечать, до какой степени увлечены собственной музыкой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто музыкант элементарно впал в транс. Несомненно, настоящие музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются своему подсознанию, и оно моментально рождает по истине уникальные композиции. Естественно, редкий мастер джаза сумеет отключать собственное подсознание во время игры, однако эти замечательные люди еще раз доказывают, что за силища сокрыта в нескольких звуках пианино, как только они сплетаются в завораживающую музыку. По-настоящему, огромная силища…

А задумывались ли вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды говорят, будто звуки музыки подарены человечеству свыше, потому что человеческий мозг не додумался бы придумать подобное. Однако, различные историки уверены, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки заметили, что определенная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или же созывать овец. Бесспорно, самая первая музыка не ласкала ухо. Первобытные люди подражали крикам птиц и зверей, а основным моментом в первобытных напевах была ритмичность. И в наши дни у множества африканских народностей барабаны считаются главным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Сложно утверждать однозначно, но, вероятно, первая музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Нужно отметить: повсеместно ритмы музыки преследуют людей. В девятнадцатом столетии был даже придуман необычный язык музыки. Основу словообразования для этого языка составляли разные ноты, а также их наборы, поэтому, любое слово и предложение было можно проиграть на пианино. Морфология, после разработки основ, дорабатывалась составителем, а также учениками еще треть века. Болтовня на мелодичном языке обещала являться достаточно оригинальным процессом. Само собой, невзирая на свою, этот язык казался пользователям ужасно сложным и вскоре позабылся. Сейчас особо не пытаются создать что-либо сходное, к тому же, музыка с момента возникновения ясна для всех, и обыватели понимают музыку без разнообразных толкователей.

Суждение, что музыка - прекрасное изобретение человечества, неоспоримо. Хотя, если вы будете мелодия звучит громче допустимого, то, как и всякие громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые не один раз анализировали последствия воздействия музыки, которая звучит на повышенной громкости на водителя. Стоит добавить, что в результате было открыто: ежели слушать какую-нибудь мелодию в слоне авто, подняв уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени падает скорость реакции автомобилиста. Конечно же, это может приводить к нежелательным последствиям, скажем, к столкновению. На безопасность управления автомобилями, кроме всего прочего, влияет и то обстоятельство, какой тип музыки любит водитель. Какой бы жанр ни был, от ритмичной композиции, негативное влияние на самочувствие водителя усугубляется.

По поводу роли музыкальных произведений в жизни человека люди могут разговаривать сколько угодно. Звучание музыки улучшает настроение людям в наиболее далеких государствах Земли, под музыку свершаются реально великие открытия. Ежегодно музыка меняется, движется в ногу с модой, тем не менее есть еще такие произведения, что живы уже в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры написаны по-настоящему великими мастерами, они милозвучны не только для уха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка позитивно действует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, вам будет казаться чудом, но классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные тиры, расслышав произведение Моцарта тут же перестают рычать. Впрочем, до чего бы полезна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее слушателям.