Varianti (Complete score)

Композитор: Naddei Sergio
Инструменты: Violin, cello, flute, clarinet (B♭)
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть столь безумной, что человек начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в удивительный мир звуков. Нередко вы видите, до чего увлекаются их музыкой джазмены. Если они импровизируют, ощущаешь, что музыкант просто пребывает в трансе. Вообще-то, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, и оно сразу же рождает абсолютно уникальные мелодии. Естественно, не всякий музыкант сумеет отключить свое сознание музицируя, однако эти удивительные люди снова доказывают, какая сила сокрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, лишь только они соединяются в прекрасную мелодию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время зародилась музыка? Так, скажем, древние египтяне говорят, будто мелодия подарена человечеству высшими силами, по той причине, что человек не смог бы сотворить такое. Однако, многие историки говорят, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что отдельная череда нот может помочь ребенку заснуть, или созывать стадо скота. Видимо, в самом начале музыкальные композиции были совершенно не благозвучны. Древние имитировали крик птиц либо животных, а ритмичность являлась главной в стародавних напевах. И в наши дни у отдельным племен Африки барабан остается главным музыкальным инструментом их необычных песен. Невозможно сказать наверняка, однако, вероятнее всего, первая мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Всех нередко интересуют вопросы: как возникли музыкальные инструменты. И все же, немного поразмышляв, просто догадаться, как придумали барабан и флейта. К примеру, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные флейты тоже были итогом отделки рога, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, скорее всего, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мелодии, и для этой цели брали первые попавшиеся инструменты. Эти инструменты эволюционировали наряду с людьми и перманентно усовершенствовались. Теперь, разглядывая современные ударные установки, непросто вообразить, что на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено великое множество великолепных былин. Есть история о защите отважным хейналом крепости Краков. В соответствии с преданием, увидев наступающего врага, охранник заиграл тревогу, и тут же в его грудь попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл до конца тревожный сигнал и только тогда упал. С той поры, краковский дозорный, ежечасно слышный в округе, обрывается на последних нотах, как память о храбром караульном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данный миф не единственный, надо лишь отметить музыкантов с барабанами, ведущих войско вперед. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в самый страшный бой миллионное войско.

О важности музыки в жизни человека люди могут беседовать сколько угодно. Музыка улучшает настроение меломанам в наиболее далеких странах мира, под музыку свершаются реально великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, хотя существуют еще мелодии, что популярны в течение нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры написаны реально гениальными композиторами, они приятны не только для ушей, давным-давно показано: классика хорошо воздействует на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться невероятным, вместе с тем мелодии классики даже стимулируют рост растения, а разъяренные звери при звуках произведений Моцарта быстро стают смирными. Хотя, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие своим слушателям.